@damarkuzz

Стоит ли делать запрос на индексацию в Yandex и Google, если сайт пока что не совсем высок по показателю SEO-оптимизации?

Я разрабатываю сайт для собственного мобильного приложения.
Сейчас сайт адаптирован под мобильные устройства, наполнен первичной важной информацией, связан ссылками и нет пустых не доделанных страниц, их более 12 шт. основных разделов.
Стоит ли уже выполнять индексацию сайта, при условии, что на данный момент нет SEO-оптимизации, не сжаты некоторые изображения, не везде прописаны тайтлы как подобается, текста не оптимизированы под SEO, а онлайн-ресурсы для проверки говорят, что нужно еще поработать над содержимым?
Как относится к этому Гугл и Яндекс?
Если проиндексировать сайт уже готовым, то будет ли у него преимуществ над таким же, но неоптимизированным под SEO?
Спасибо заранее за Ваши ответы
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Решения вопроса 1
AgeofCreations
@AgeofCreations
Hardware, SEO.
Если ты хочешь, чтобы он начал генерить траффик уже сейчас и у тебя очень низкоконкуретная ниша, то да. Разумеется, сначала подруби вебмастерские ПС.

Когда доработаешь, сможешь отправить на переобход.

А, ну и ещё. Как только захочешь начать продвигать сайт, купи рекламки в директе.
Кейсы показывают, что это влияет на ранжирование в яндексе.

UPD:
Подключение Google Analytics и Яндекс.Метрика - тоже очень в тему. Поможет этот самый трафик просматривать и анализировать.

SSL-сертификат тоже очень благоприятно влияет на ранжирование, даже для информационных сайтов, не говоря уже о коммерческих.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Karryfun
@Karryfun
маркетолог, SEO-оптимизатор
Если ты разрабатываешь сайт, то неплохо было бы начать с формирования семантического ядра для поисковиков, исходя из них продумать информацию в каждый раздел, метатеги, контент. Также можно накидать план ссылочного наращивания на первое время, создать тематические страницы в соцсетях с ссылкой на сайт, запустить контекстную рекламу. Но пока не будет оптимизированных изображений и текстов, которые формируются после сбора семантики - индексацию имхо можно отложить.
Ответ написан
Комментировать
@A_Diana
seo-специалист
Раньше индексации нужно было ждать неделями, сейчас в ПС все происходит довольно быстро. Так что запускайте сайт и потом дорабатывайте тайтлы, тексты и другие моменты. Заодно будете сразу видеть свой результат. Что поменяли на сайте мета-теги+текст, как при этом изменился трафик и позиции сайта.

Обязательно добавьтесь в Я.Вебмастер, Гугл, установите Метрику и Analytics. Можно в AllPositions добавить основные ключи для отслеживания позиций.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы