kirill-kvanto
@kirill-kvanto
Основатель Myrentacar.com

Можете оценить в часах время выполнения тестового задания на Ruby?

Господа, мы подготовили два тестовых задания для поиска middl бекендера на Руби в команду. Но не сошлись в оценке трудозатрат на выполнение заданий кандидатами. Кто-то считает, что оба задания на 2-3 часа, кто-то говорит, что первое задание минимум 8 часов займет, а второе около 4.

Посмотрите, пожалуйста, задания по ссылке и напишите вашу оценку в часах для каждого из двух заданий. Так мы придем к истине) В идеале, хотим чтобы выполнение первого задания занимала около 3 часов, а второго – около 1-2 часов.
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@eliastro
Первое задание - неудачное для мидла. Оно тривиальное, но при этом объемное. Минимум 8 часов, если делать норм(с тестами, с паттернами хотя бы уровня сервис обджектов). За 2-3 часа будет говнокод. Это задание для джуна. Если оно не будет оплачено, то мидл пройдет дальше мимо этой вакансии.
Второе задание уже норм, и я бы его предлагал для мидла. Его можно прямо на собесе(порассуждать о вариантах реализации).
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Странный вопрос.
Всё зависит от опыта и скиллов программиста. Один сделает за два часа, другой неделю сидеть будет.
А третий поднимет копию или аналог этого задания и скопипастит за пару минут
Ответ написан
Уважающий себя мидл вообще не будет делать ваши тестовые задания. Пригласите в офис и дайте реальную задачу, которую можно решать за 1-2-3 часа. Так вы сразу увидите какими инструментами он пользуется, куда смотрит и как вообще работает. И это будет лучше чем 100-500 тестовых заданий.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы