@SilverDrakon

PyCharm — как сделать, чтобы не пропадали настройки скрипта?

1. Есть скрипт , скажем, c:\work\script.py, созданный изначально в блокноте.
2. Нажимаю на нём правой кнопкой, выбираю - открыть в PyCharm
3. Он открывается, но:
а) настройки пустые (это понятно)
б) наверху в заголовке написано c:\TEMP\script.py (это непонятно, я же открывал из c:\work\)
4. Наверху справа нажимаю Add Configuration..., слева вверху на "+", добавляю Python, прописываю Script path (полный путь к файлу скрипта), параметры запуска скрипта, Python interpreter (путь к питону), working directory (путь к папке, где лежит скрипт).
5. Занимаюсь разработкой и тестированием скрипта
6. Сохраняю скрипт, закрываю PyCharm
...
7. Через некоторое время в папке c:\work\ на скрипте script.py нажимаю правой кнопкой и выбираю "Открыть в PyCharm".
8. Попал в ситуацию на шаге 3. Настроек, которые я делал ранее для этого скрипта - нет, и наверху опять путь c:\TEMP\

Как правильно работать в PyCharm, чтобы каждый раз при открытии скрипта, с которым уже работал ранее - не требовалось каждый раз при запуске заново вбивать руками все настройки?

P.S. если же просто открыть PyCharm - он предлагает список файлов, с которыми ранее работал, но там написано c:\TEMP\script.py. Почему c:\TEMP\, я же работал со скриптом из c:\work\ ? И, если я пытаюсь в этом списке по нему кликнуть - он говорит, что такого файла нет, давай уберём его из списка?
  • Вопрос задан
  • 462 просмотра
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Надо создать проект. Все вот те настройки - это не настройки скрипта. Это настройки проекта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы