Quickneed
@Quickneed

Сколько МБ файла подкачки ставить?

5d532944741ff497661893.png
5d532949c94da854868717.png

Кто в этом шарит помогите пожалуйста, не могу нормально открывать 2 программы
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Размер по выбору системы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
не могу нормально открывать 2 программы
Странно... Ведь в Винде по умолчанию выставлено "Автоматически выбирать объем" и "Размер по выбору системы", и такая настройка никак не препятствует работе программ. Во всяком случае, мне такое не встречалось.
Тем не менее вы правильно озаботились настройкой своп-файла, поскольку для ухода с "выбора системы" есть несколько причин:
1. Если в вашем компе оперативной памяти 8 гигов или более, то можете вообще выключить своп, экономя таким образом место на диске. Правда, система будет назойливо канючить вернуть его, и при случае вернёт. Так что выставьте какое-нибудь минимальное значение.
2. Некоторые программы (по слухам, базы данных) требуют наличия своп-файла даже при большом объёме оперативки. Опять-таки выставьте им хоть сколько-нибудь.
3. Если ваша подкачка размещается на жестком диске (HDD), то крайне полезно поставить одинаковые цифры в "исходном" и "максимальном" размерах свопа. Если они разные (особенно если сильно разные), то при пользовании своп-файл растягивается и сжимается как гармошка, из-за чего со временем фрагментируется, т.е. разбивается на мелкие кусочки. Обращение системы к фрагментированному своп-файлу происходит сильно медленнее, чем когда он единый. Ну, а для SSD всё это не имеет значения.
Ответ написан
Комментировать
@EraserKhv
Системный администратор
У меня 0мб стоит. Работает, если очень много программ не открывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы