@Oslar

Шейповая анимация для начинающего, поможете с парочкой вопросов?

У меня такой вопрос
- очень понравилась именно шейповая анимация (p.s. в анимации я практически ничего не понимаю, никогда её не делал). Так вот хочу начать познавать этот вид деятельности и будущем на этом зарабатывать, а конкретней на шейповой анимации.
Скажите пожалуйста:
1) что нужно сперва изучить, какую базу нужно иметь, чтобы в результате было полное понимания что и как я буду делать в ШП. Какой должен быть фундамент (к примеру классическая анимация) а что еще
2) у меня почему-то есть страх, что на ШП толком не заработаешь, если это у меня все голове, то приведите примеры если можете пожалуйста, где на ней можно заработать и сколько, просто уж больно она мне нравится, но есть страх, что в результате будет маленький на неё спрос, и я впустую потратил кучу времени. Развейте мой страх, пожалуйста))
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Решения вопроса 1
@wulfdog
Шейповая анимация это маленький кусочек анимации в принципе. Сейчас это модно, завтра будет не модно. Что нужно? Да ничего особенного, найти любой курс по after effects, пройти его (даже бесплатный подойдут, начиная от videosmile, super sila (чтобы стартовать по русски) далее очень полезно пролистать уроки Крамера , даже если не знаешь английского - ничего, поднапряжешься и подтянешь заодно. Крамер это прям обязательно.
После этого чуть-чуть хлебнув моушн дизайна шейповая анимация покажется скучным и нудным делом (а она на само деле такая и есть), где все делается вручную. Там магии нет, берешь и каждую финтифлюшку руками двигаешь.
Безусловно никто не отменяет воспитание вкуса, но это уже отдельный разговор. Сначала хоть технику освоить надо.
Надо сказать что хлеба становится меньше везде, если собираешься в эту область, то будь готов становиться профи. И да, шейповая анимация сама по себе ничего не даст, это узенький частный случай. Тем более этого сейчас уже как навоза в коровнике, на каждом углу (хорошей мало, если честно, но хомячки не разбираются).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы