@AlexeyVolkov12

Как выйти на следующий уровень в своем обучении по front-end разработке?

Ребята, вот уже примерно 4 месяца я учусь Front-end разработке, и мне кажется, я застрял. Я знаю базу JS, могу написать легкие скрипты на Jquery, подключить какие-ни будь библиотеки и задать простенький интерактив странице. И вот так уже примерно месяц. Я понял, что я остановился в своем обучении и развитии. Надоело писать на Jquery, хочу перейти на чистый JavaScript. И собственно, вполне логично ответить мне: "Так возьми и начни". Да, уже начал, но мне хотелось бы услышать от вас, что, по вашему мнению, делать мне дальше? Может почитать какую-ни будь книгу? Что-то просмотреть?
  • Вопрос задан
  • 312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@s0xzwasd
Ничего не надо читать и смотреть без практики.

Нужно начать делать свой проект, придумать какую-то идею или взять уже готовые: аналог Trello, калькулятор и прочие. В гугле их куча.

Только с практикой вы действительно будете понимать изученное и оно не улетучится из головы спустя пару дней.
Ответ написан
Martovitskiy
@Martovitskiy
интересуюсь front-end
Базу JS, html, css, jQuery за 4 месяца??? Мне бы Ваш мозг.. Месяц и уже надоело писать на jQuery? Научитесь не простенький интерактив, а сложный интерактив, напишите пару сайтов с тем же jQuery.
Если нативный, то Вы правильно заметили - а что мешает если Вы уже знаете основы? Попробуйте решать задачи, проверьте свои знания. Прочитайте минимум 2 раза Флэнагана, пройдите learn.javascript.ru и сразу поймете, что 4 месяца - это ничто.
Ответ написан
Так возьмитесь за реакт. Он вам затянет многие концепции типа императивного программирования, состояния, композиции, хоков и т.д
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
R52.RU Нижний Новгород
от 30 000 до 50 000 руб.
Blastim Москва
от 160 000 руб.
Лига А. Санкт-Петербург
от 80 000 руб.