@AlexeyVolkov12

Как выйти на следующий уровень в своем обучении по front-end разработке?

Вот уже примерно 4 месяца я учусь front-end разработке, и мне кажется, я застрял. Я знаю базу JS, могу написать легкие скрипты на Jquery, подключить какие-ни будь библиотеки и задать простенький интерактив странице. И вот так уже примерно месяц. Я понял, что я остановился в своем обучении и развитии. Надоело писать на Jquery, хочу перейти на чистый JavaScript. И собственно, вполне логично ответить мне: "Так возьми и начни". Да, уже начал, но мне хотелось бы услышать от вас, что, по вашему мнению, делать мне дальше? Может почитать какую-ни будь книгу? Что-то просмотреть?
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ничего не надо читать и смотреть без практики.

Нужно начать делать свой проект, придумать какую-то идею или взять уже готовые: аналог Trello, калькулятор и прочие. В гугле их куча.

Только с практикой вы действительно будете понимать изученное и оно не улетучится из головы спустя пару дней.
Ответ написан
Martovitskiy
@Martovitskiy
Базу JS, html, css, jQuery за 4 месяца??? Мне бы Ваш мозг.. Месяц и уже надоело писать на jQuery? Научитесь не простенький интерактив, а сложный интерактив, напишите пару сайтов с тем же jQuery.
Если нативный, то Вы правильно заметили - а что мешает если Вы уже знаете основы? Попробуйте решать задачи, проверьте свои знания. Прочитайте минимум 2 раза Флэнагана, пройдите learn.javascript.ru и сразу поймете, что 4 месяца - это ничто.
Ответ написан
Так возьмитесь за реакт. Он вам затянет многие концепции типа императивного программирования, состояния, композиции, хоков и т.д
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы