@Danis_ua

Как backend программисту выучить верстку на хорошем уровне?

Я некоторое время работал как backend программист, но сейчас перехожу на fullstack, поэтому скоро точно придется верстать. Опять с удивлением узнавать о том, что такое теги в html и селекторы в css не хочется, так как я это уже знаю. Но большенство ресурсов по верстке расчитаны на абсолютных новичков и ничего нового не дают. Какие можете посоветовать ресурсы или способы, чтобы повысить владение html для человека, который уже знаком со всеми основными понятиями в верстке, но у которого отсутствует опыт?
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Решения вопроса 1
@VegasChickiChicki
Последнее предложение само говори за себя - опыт! Верстка... это словно самая основа фронта, ее истоки. Это может прозвучать даже грубо, но ничего другого на ум не приходит, как слово - "чернуха". Именно так, не самая благодарная и лучшая часть разработки фронта ибо зачастую:
1) Дизайнер молодец и макет: "очень интересный"
2) Заказчик любит делать: "А тут не по макету, давайте подвинем немного" (200 миллионов раз)
3) Каждый день узнаешь, что IE и Safari очень веселые браузеры и в них постоянно что-то не так!
и еще много веселых моментов.
Если вы собираетесь быть фронтонед разработчиком, то скорее всего, если уж вы и бекенд будете писать, а он есть у более-менее средних или же уже больших сайтов, верстка будет даже не половиной вашей работы, а где-то в районе 25%-30% всей вашей работы. В общем суть в том, что это все должно получиться само, как мне кажется. Это ведь по большей части каркас + стили, пока не сделаете n кол-во сайтов, не поймете где что и как лучше и так далее. Уделяйте внимание JS, его будет много... очень много и везде...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы