@BezMozgov

Насколько важен программисту рейтинг вуза?

Учусь в 11 классе. Стоит ли идти в престижный вуз типа МГТУ или разницы нет, главное корочка и портфолио? Просто, насколько я знаю, в РФ IT-образование - дно и работодатель смотрит только знания и умения, а диплом - бюрократия.
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
да
Ответ написан
Комментировать
@Narts
Если ВУЗ престижный, то и уровень обучения должен быть на уровне => знаний больше => плюсик для работодателя
Ответ написан
Комментировать
@raiboon
У меня такое мнение.

Если у вас или вашей семьи есть возможность попасть учиться в топовый ВУЗ, то это безусловно и без отговорок необходимо делать.

Если они вам не по знаниям или не по карману, а армия не для вас, то поступайте в лучшее, что вам доступно.

Если вам в армию не идти и вы выбираете между несколькими говеными провинциальными вузами, то не надо. Лучше идите работать, набираться опыта, но поступайте на любую заочку.
Ответ написан
Комментировать
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
РФ IT-образование - дно и работодатель смотрит только знания и умения, а диплом - бюрократия.

В России диплом о вышке будет вечной бюрократией - и при перемещении за пределы родины эта бюрократия на руках лишней не будет.

Если есть возможность МГТУ без вариантов.
Ответ написан
Комментировать
thiago_alvarez
@thiago_alvarez
Student
На самом деле в СНГ не важно какое у тебя высшее образование, важно, что у тебя в голове.
Если ты реально крут в своём деле, ты без работы не останешься.
У меня есть друг, который закончил физкультурный институт, но работает сейчас в ZTE сисадмином и получает бешеные бабки. Всё потому-что он реально крут в этом деле.

Наверное лучше идти в простой университет. Где учебы толком нет, всё свободное время будешь заниматься самообразованием, книги по ИТ, видеокурсы и тд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы