ShlackBaum
@ShlackBaum

Насколько закрытым является API Whatsapp Business?

У моего сервиса нет полноценной интеграции с Whatsapp - невозможно внутри кабинета анализировать переписку с клиентами. Аргументация - закрытый API.
Хочу уточнить - позволяет ли API Whatsapp Business анализировать и учитывать переписку? Или он также закрыт как и простой Whatsapp?
Пасиб.
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Чувак - забей, получить доступ к их официальному апи нереал.

1) Есть обходные костыли, как можно что-то там сделать. Но это все работает нестабильно и ватс-ап это чистит и блочит учетки пользователей.

2) Есть официальное апи, доступ к которому дают по очень странной логикой. Так что 99,9% всех CRM/Бизнес-мессенджеров/CMS - не могут годами получить к нему доступ.

Как итог, считай что интеграцию с whatsapp ты сделать не сможешь.
Ответ написан
Liss105
@Liss105
Программист со стажем от 5 лет
У официального API Whatsapp множество ограничений и проблем. Особенно ограничения на сообщения. Если тебе хватает средств на оф API, я бы посоветовал найти стабильные аналоги данному. Я ранее делал интеграцию своему клиенту через ChatAPI и еще работал с RAPIWA. Можешь посмотреть, насколько я помню, у них есть бесплатное решение для разработчиков.
Ну если говорить о недостатках официального API и его условной доступности, то вот штуки, которые меня особо смущают при работе с официальным API:
1 - окно на общение с клиентом в 24 часа, ну то есть он написал, у тебя появилось возможность общения с ним в течение 24 часов, если больше, то нужно платить доп деньги. Вроде так это работает.
2 - Шаблоны писем надо утверждать с представителями мессенджера, то есть сам ты не можешь от себя составлять подход работы с клиентами
3 - ну и еще нужно быть реально крепким бизнесом, чтобы позволить себе такое дорогое удовольствие.
4 - А еще они в Крыму не работают, кек
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы