iRaph
@iRaph
Сетевой инженер

Macbook PRO 13 Late 2011 — Почему тормозит при работе от батарейки?

Доброго времени суток! Надеюсь я смогу найти ответ на вопрос который мучает меня на протяжении года =) Следовательно суть вопроса уже указана выше, при работе от сетевого питания, ноутбук работает прекрасно, нет фризов анимации, процессов и просто серфинга. Начинается вся муть при отключение сетевого питания и я сейчас я опишу шаги которые я предпринял чтобы выявить/решить проблему:

P.S: ЦП при работе от сети практически не нагружен, работает как часы но после того как отключаю кабель сразу повышается нагрузка ЦП и наблюдаются фризы

1.Замена батарейки на новую (влетело в копейку но не помогло увы)
2. Калибровка батарейки
3. Установка системы с нуля (в том числе и замена HDD и установка туда чистой системы)
4. Был в мастерской Apple, ноутбук пробыл там две недели, после диагностики так и не решили проблему.
5. Гуглив долгое время и пробуя то или иное решения, редактировал системные файлы, система начала работать чуть шустрее на фоне того что было.
  • Вопрос задан
  • 1023 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Tramantor
Инженер по физической инфраструктуре сетей
На Маке есть раздел энергопитания? В винде это настраивается как максимальная производительность при отключении питания.
Ответ написан
cesnokov
@cesnokov
<head>&nbsp;</head>
Мне знакома ваша проблема. Не знаю какова причина на самом деле, но я уверен, что Apple сделал это для защиты батареи. При работе от аккумулятора, для экономии энергии отрубаются вентиляторы, процессор нагревается и скидывает частоты (SpeedStep). А как валяться с компом в кровати? Я использую Macs Fan Control на протяжении многих лет, доволен им и вам советую.

5d56e51964eee084862235.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект