plin2s
@plin2s
IT, инженер

Распечатка миниатюр картинок (linux)?

Давно уже ищу программу, которая позволит выводить на печать миниатюры изображений. Обязательным пунктом является вывод нескольких изображений на лист с именами и расположением файлов.

Для примера могу привести скриншот виндовой ACDsee habreffect.ru/files/642/69ed87b8f/кадр.jpg

ACDsee позволяет выбрать конечный вид распечатки, добавить нужную информацию (путь к файлам) и отправить лист на печать.

До сих пор не нашел ничего подобного, что немного огорчает. Если кто знает конечный продукт или способ решения задачи — подскажите пожалуйста.



Wine не предлагать, потому что цель — избавиться от Win-приложений.



UPD. Очень близок по функционалу, простоте и скороси работы оказался photoprint, но не умеет писать подписи.
  • Вопрос задан
  • 3962 просмотра
Решения вопроса 1
WNeZRoS
@WNeZRoS
F-Spot смотрели? Он умеет печатать несколько фотографий на страницу с различными подписями (путь, дата, время, комментарий).
Ещё есть более легкая утилита PhotoPrint может печатать на одной странице любое кол-во фотографий, но без подписей.
Если поискать, я думаю, много можно найти.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alexandris
@alexandris
попробуйте gqview:
выделите несколько картинок, меню файл-> напечатать, радиокнопка размещение -> контрольная карта
Ответ написан
adminimus
@adminimus
gwenview + kipi-plugins
dl.dropbox.com/u/998228/habr/gwenview.png

Вот только полный путь она не выводит, может быть в новых версиях это есть
Ответ написан
WNeZRoS
@WNeZRoS
Можно написать скрипт, который с генерирует html страницу с миниатюрами и всеми нужными данными.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы