Куда дальше развиваться в asp.net core?

Добрый день! Активно использую asp.net core (2.2+) в создании web api. Умею делать основные вещи - саму api, использовать identity, jwt токены, entity framework core, документирование api с помощью swagger и другие стандартные вещи. Но у меня такое чувство что еще куча моментов, которым мне стоит научиться именно в этой технологии(и оно действительно так), но я не знаю куда развиваться. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший источник для получения новых знаний по технологии asp.
  • Вопрос задан
  • 4696 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
хороший источник для получения новых знаний по технологии asp
заказы клиентов, все знаете - красавчик! рубите бабло. но на практике обычно сразу вылезают те самые направления
Куда дальше развиваться
Ответ написан
@VasyaM13221
Я так понимаю вы хотите развиваться в направлении бэкенда?
В таком случае почитайте про различные базы данных, ms sql, postgres, mongodb, redis. Поизучайте не только EF, но и другие ORM, например dapper. Посмотрите в сторону брокеров сообщений, rabbitmq итд. Изучите docker и что нибудь для автоматизации типо ansible. А если хочется глубже копнуть в сам фреймворк ASP, то лучшим способом будет посмотреть на исходники и попытаться понять не просто как работает конвейер вызовов но и почему именно так, благо они открыты.
Ответ написан
Комментировать
@MherArsh
Технологии, конечно все это хорошо, но, все перечисленное можно выучить за неделю если есть опыт, но в не зависимости от направления которое ты выберешь очень важно знать разные паттерны проектирования структуры данных и алгоритмы.
Ответ написан
Комментировать
@Ascar
EF Core
Identity server 4
Mass Transin
CQRS
MsSQL Server
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы