@big_hasan

Клонировали сайт на Wordpress и начали редактировать клон, но «похерился» первоначальный, что делать??

Клонировали сайт на Wordpress. Начали клон редактировать. Сейчас захожу на первоначальный сайт - там все наши изменения отображаются!!! Кроме того, при попытке зайти в админку старого сайта мы попадаем в админку клона!
Паника! Почему так происходит??

UPD
Как все производилось. Сняли дамп базы и накатали на новый хостинг. В таблице wp_options исправили урлы (строки siteurl и home). В файлах (wp_config.php) прописали доступы в базу.

UPD
В общем, совсем тупая ошибка была (см. решение вопроса). В принципе, все довольно очевидно, и наутро по приходу в офис все было тут же исправлено. Но на момент написания вопроса не было всех доступов и нужно было собрать максимум информации на все случаи, чтобы утром как можно быстрее все исправить. Короче говоря, не открывайте стопицоттыщ вкладок в браузере - сильно возрастает вероятность ошибки...(
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Решения вопроса 1
@big_hasan Автор вопроса
В общем, ошибка была самая что ни на есть глупая. Можно было догадаться, что раз при редактировании нового сайта (клона) изменения происходят на старом, то, скорее всего, на старом были внесены какие-то критические изменения, прописаны были ненужные урлы. Так и было - на старом сайте в базе, в таблице wp_options строки siteurl и home имели значения адреса нового сайта (http://new.com), чего, конечно же, быть не должно.
По всей видимости, это произошло из-за того, что было открыто большое количество вкладок в браузере и на одной из них вместо (в панели phpmyadmin) вместо нового сайта была отредактирована база старого сайта...(
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вы скорее всего не склонировали базу данных и не поменяли в ней домен сайта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы