@danysm0d

Дистанционное образование в IT?

Всем привет.
Мне 21 год, 2 раза отчисляли с очного образования ( первый раз с 1 курса, второй уже со 2 курса). Работаю пока что а-ля бэк полгода. Решил поступать в этом году на заочку, но есть вариант и дистанционное образование (УрФУ). В принципе сам понимаю что очка уже многого не даст, так как большинство матана пройдено, а все остальное , я считаю, можно и без преподавателя. Так вот, вопрос в чем: стоит ли вообще тратить время и деньги на такую дистанционную заочку? (Есть огромные амбиции эмигрировать)
  • Вопрос задан
  • 918 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
"2 раза отчисляли"
"себнуть из раши"
- ты реально думаешь что с таким распи3дяйским отношением будешь нормально жить за рубежом, где требования к работникам гораздо строже?

Во-первых - выкинь из головы всякую либеральную дурь.
Во-вторых - прокачивай дисциплину, потому что бросив 2 раза ВУЗ ты так же можешь бросить работу где на тебя рассчитывают, своих друзей, семью в конце концов. Никому не интересны не надежные сотрудники и разгильдяи, которые сегодня здесь, а завтра уже не отвечают на звонки и сообщения.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Мне 21 год, 2 раза отчисляли с очного образования

В принципе сам понимаю что очка уже многого не даст

Посмеялся.

Так вот, вопрос в чем: стоит ли вообще тратить время и деньги на такую дистанционную заочку?

Вам - нет.

(Есть огромные амбиции себнуть из раши)

Почему-то именно такие люди пополняют ряды поравалитиков.

Дистанционное образование, чаще всего, фабрика дипломов и с такими "корочками" никуда не будет, прецеденты были.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Мнение о том, что вышка - это знания, довольно ошибочно.
Реально три четверти тех знаний, которые дают в институтах - совершенно неактуальны для дальнейшей жизни, даже если вы работаете по тому профилю, по которому учились. А из оставшейся четверти, если говорить про IT, больше половины устарело еще до того, как вы начали образование, и его все равно надо переучивать самому.
Вот как раз навыку изучать самому (и организованности, необходимой для этого) вузы и учат.
Если вас вышибли из вуза - можете считать, что вы не научились ровно ничему.

Если вы готовы начать с чистого листа, принять учебу как челлендж и возможность вырасти над собой, взяться за ум и перестать быть раздолбаем - что ж, тут может и заочка сгодиться. Если вы рассчитываете на нее как "ну, там же не отчислят - немножко похожу, кое-как сдам, зато корочки для переезда" - не стоит и начинать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект