@anton99zel
29а класс средней школы №7

Какую форму обучения 1C выбрать?

Отправляют по работе учиться на программиста 1с. Шефу нужно, чтобы я умел и применял в дальнейшем знания в области 1С, например чтобы умел делать разные формы, отчетности, запросы, мог заводить новые справочники...
Сейчас мой уровень знаний в 1С (8.3) - изменить размер печатной формы, что-то сдвинуть, поправить, добавить пользователя)). Самое сложное что приходилось делать - с 0 ставить сервер 1С и чтобы через толстый клиент коллектив мог работать.
Собственно вопрос заключается в форме обучения и какие знания мне могут дать:
выбор стоит между онлайн (утро или вечер), офлайн (по выходным) и самообучением в иное свободное время.
Как считаете - что будет быстрее и эффективнее с учетом основной работы (php-битрикс)?
Как при выборе курсов понять, что знания будут мне полезны, а не поверхностно-абстрактные?
  • Вопрос задан
  • 1704 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
офлайн (по выходным)

This.

Как при выборе курсов понять, что знания будут мне полезны, а не поверхностно-абстрактные?

Большинство онлайн-курсов и часть не-онлайн именно поверхностные, тут только смотреть те, которые, например, рекомендуют сами 1С-ники или которые организует сама 1С, а не шепелявый Васян.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Для начала необходимо определится на кого вы вообще собираетесь учится.
Вот например -
Самое сложное что приходилось делать - с 0 ставить сервер 1С и чтобы через толстый клиент коллектив мог работать.
Вот это умение для программиста 1с не обязательное и не профильное. Это уже администрирование - работа системного администратора.
Если чисто на программиста учиться - нужно хорошо знать платформу, встроенные объекты, принципы работы и язык. Знать как принято решать те или иные задачи.
Во многих случаях так же требуется прикладные знания - например знание основ учета, если будете работать со складским учетом например, или знание бухгалтерии, если будете работать с бухгалтерскими програмами на платформе 1с.

Собственно вопрос заключается в форме обучения и какие знания мне могут дать
Знания от формы обучения вообще не зависят. Могут хорошо научить тому чему нужно и заочно. А могут и очно воду лить на уроках, и деньги собирать. Качество зависит от того кто учит.
Я например могу без проблем организовать курсы по ядерной физики - и пофиг что я в ней профан. Чтобы учить знать не обязательно. Правда чему я научу - это уже другой вопрос.
Смотрите официальные курсы от 1с, так же можно посмотреть то что предлагают такие известные в этой области личности как Гилев, и.т.д.

Как при выборе курсов понять, что знания будут мне полезны, а не поверхностно-абстрактные?
А головой подумайте - какие знания вам полезны будут на текущей работе, или в перспективе.
Например сейчас выгодно и перспективно работать на стыке 1с и веб технологий. Знание обменов, интеграции 1с с другими сервисами.
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Начните с бесплатного обзорного курса, а там видно будет:
https://курсы-по-1с.рф/prog1C-21days/lp1/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы