@Drew20
Недопрограммист Android))

Почему компьютер странно себя ведет при попытке его разбудить?

Сегодня произошла странная ситуация. У меня установлено время когда гаснет экран если ноутом не пользоваться некоторое время при питании от сети. Сегодня он стандартно погас а потом при моей попытке его "разбудить" он вывел заставку включения (гибернация не включена) и система загрузилась с нуля. Я решил проверить (не особо разбираюсь в этих тонкостях если честно) может быть у меня проблема возникает когда я пытаюсь его разбудить. И я поставил время отключения дисплея на 3 минуты чтобы можно было проверить. Все работало нормально в том плане что после 3 минут бездействия ноут погас и я решил подождать хотя-бы пару минут чтобы его разбудить. И каково же было мое удивление когда через полторы-две минуты ноут сам зажег дисплей. Может там какая-то задача стоит которая его будит или это вирус какой-то, хотя касперский мне бы сказал будь там какие-то проблемы. В чем может быть проблема и как с ней бороться?
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Integrator
Что-то не совсем ясно, что вас беспокоит.
Если то, что ноут уснул и во сне умер, то через BSODViewer смотрите, из-за его был "синий экран".
Если вас беспокоит внезапное пробуждение, то не беспокойтесь, у меня пека, например, имеет привычку в совершенно рандомные промежутки времени просыпаться сам по себе (менял питание, регион проживания, ОС, железо). Скорее всего, дело в сетевой активности, он кабелем у вас подключен?
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Смотрите задачи которые его будят.
Это может быть задание в планировщике, magic packet, и.т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы