Что лучше выбрать для изучения первого фреймворка React или Vue?

Всем привет, работаю веб-разработчиком в студии в Москве, постоянно пишу код, кайфую от it в целом(пока не перегорела), плавно пытаюсь перестроить себя на фронтенд разработку, пока не поздно хочу влиться в струю, так как нравится SPA и подходы в его разработке.
И собственно сам вопрос: Я не так умна, и учеба дается мне достаточно тяжело, но с потугами и ежедневным брейнштормом тихо пробираюсь по дебрям веба, что лучше взять для первичного JS фреймворка? Сам JS уже не так сильно хромает, хочу написать свой сайт или приложение для портфолио(плюс через практику изучить все свои минусы в знаниях), что бы не стыдно было показать на ревью. Заранее спасибо за помощь, возможно скажете что не Vue и не React, а бомбить нативный JS(к этому тоже готова). И насколько тяжело прыгать с фреймворка на фреймворк, допустим React=>Vue<=Angular
  • Вопрос задан
  • 1478 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
RomReed
@RomReed
JavaScript, Flutter, ReactNative, Redux, Firebase
Легче всего влиться наверно в Vue. Многие бояться громкого слова редукс и уходят в вуе. В целом есть общие понятия и в вуе и в реакте. Думаю что больше всего отличается Angular.
Ответ написан
Martovitskiy
@Martovitskiy
React, Angular и Vue: что изучать в 2019 году?
React - больше вакансий, Vue - проще. Возьмите сделайте простенький проект на VUE, а потом на React, что больше зайдет, то и учите.
И насколько тяжело прыгать с фреймворка на фреймворк, допустим React=>Vue<=Angular

Если разобраться как работает один, то разобраться как работает второй не составит огромных усилий. Захочется ли потом прыгнуть например с Vue на Angular, вот в чем вопрос...
Ответ написан
@apomelov
Вот ссылка, аналогичная уже упомянутой, мне понравилось изложение: https://www.codeinwp.com/blog/angular-vs-vue-vs-re...
Мне кажется, что я предпочёл бы реакт, имея нулевые знания, но на самом деле я с ним познакомился раньше.
Есть опасение, что коммьюнити vue не обгонит. А это самое важное.
Если браться за реакт, то редукс понадобится. На одних хуках не уехать. Я как раз сейчас пытаюсь и хз применить там, где раньше был редукс и сага, получается пока плохо. Вот шикарный туториал для начала:
https://maxfarseer.gitbooks.io/react-course-ru-v2/...
https://maxfarseer.gitbooks.io/redux-course-ru-v2/...
Когда тут станет всё просто, беритесь за redux-saga :)
Удачи!
Ответ написан
@FreeArcher
Senior 1С; php, JS Starter
Когда я начал изучать React я стал лучше понимать vue...
Ответ написан
@harutyunyan
Напишите мне по контактам в профиле.
Я сам безработный и так же как вы ищу работу и практикуюсь.
Попробую вам помочь в изучении react и js глубже. тем самым я сам закреплю свои знания..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 17:04
5000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:03
3000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 16:58
3000 руб./за проект