@maximrabotaet

Какие сервисы/хостинг могут запустить программу на nodejs, electron и puppeteer на удаленном сервере?

Здравствуйте!

Имеется программа написанная на nodejs, используется electron для интерфейса, основная работа ведется с puppeteer. Суть программы в том, что при запуске она заходит на сайт, авторизируется и смотрит информацию, в зависимости от данных указанных на сайте делает определенные действия.
Мне необходимо разместить эту программу на удаленном сервере, желательно где-нибудь в США, т.к. сайт на который заходит программа лежит там, и я так понимаю что отклик к сайту будет быстрее, скорость обновления информации на сайте при обращении программы очень важна.

Вопросы:
- Знаете ли вы какие-либо сервисы/хостинги с поддержкой nodejs, gpu и выбором локации сервера, которые могут предоставить такие услуги и как их найти? Все мои попытки поиска оканчивались обычным хостигном для сайта или виртуальным сервером для того же веба, сам я не очень разбираюсь в сис. администрировании.
- Если первый вопрос ведет к не совсем корректному ответу, то как можно решить подобную задачу и/или в какую сторону смотреть?
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
build engineer
Все мои попытки поиска оканчивались обычным хостигном для сайта или виртуальным сервером для того же веба, сам я не очень разбираюсь в сис. администрировании.

Ну так все верно - для работы с GUI вам нужна виртуальная машина (виртуальный сервер, VPS). Хостинг это обычно для бэкенда.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Тут посмотрите.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Вам нужен виртуальный сервер.
Для начала нужно определится с ресурсами - сколько ресурсов (памяти, процессора, диска, и.т.п) нужно вашему сервису, насколько важна стабильная работа, насколько важна поддержка, и выбирать из кучи предложений сервер который вас устроит.
Многие предоставляют площадки размещения VPS на выбор - например можно выбрать площадку в Германии, России, США, или где-то еще.
В общем запрос в поисковике "VPS сша" выведет вам кучу вариантов, вам только надо выбрать подходящий вам по цене, стабильности. Проверить тот же пинг с сервера до нужного вам ресурса. Многие дают тестовый период чтобы попробовать, оценить.
Ответ написан
@maximrabotaet Автор вопроса
Всем спасибо!

Воспользовался этой инструкцией, только возникли ошибки с 4 шагом, но и без него пока все работает.
Can't find file /home/userone/.vnc/example123.com:1.pid

Для клиента использую VNC® Viewer.

Заказал обычный дешевый vps, буду менять на более мощный.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
СКМ Москва
До 110 000 руб.
от 150 000 руб.
IQ Oрtiоn Software Санкт-Петербург
от 140 000 до 170 000 руб.
17 сент. 2019, в 05:19