@driverx18

Как решать конфликт, если фронт энд разработчик в другом городе, а конфликты на фронте и бэке?

Как решать конфликт если при мерже с мастером выбиваются конфликты и с серверными файлами и с фронтовыми, если отдел фронта в другом городе работает? Свой бэкенд я порешаю, но сразу необходимо и фронт. Созваниваться просто по видеосвязи и шарить экран, или можно изящнее?
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NikitOS_MV
@NikitOS_MV
Король шутов
Изящнее только покупать билеты и ехать к другому отделу :)
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Фронт и бек в отдельных ветках, например frontend и backend. Пулл-реквесты из этих веток в одну, например develop. Конфликты будут раздельные и каждый автор своей ветки (frontend, backend) пусть сам резолвит их у себя пока pull request не позеленеет.

Где физически находится тот или другой разработчик - не важно. Git он как раз про раздельную и независимую работу, в том числе (если не в первую очередь - remote).
Ответ написан
Комментировать
@lorc
Если у вас изменение в фронт и бек в одном коммите - значит их делал один человек, значит он может и порешать конфликты.

Если у вас изменения в разных коммитах - то все просто: фронт-энд разработчики делают ребейз фронтэнд коммитов на мастер, бэкенд разработчики ребейзят бэкенд коммиты на мастер. В процессе ребейза разрешаются все конфликты. После ребейза все легко мержится в мастер, ибо конфликты решены.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы