@SaddledSharp
Кодер. Увлекаюсь информационной безопасностью.

Как писать программы с Linux для Windows что бы потом протестировать?

Всем привет.
Я хочу к примеру написать программу на Си для Windows но у меня на виртуалку она не уст.
Подробнее:
Устанавливал Windows7 но при запуске писало что отсутствует какой то файлик для запуска программ на С++. Компилировал на Linux с помощью mingw. Если можно, подскажите, не будет ли такой ошибки на Си если скомпилирую на mingw для Windows? Так вот, еще у меня слабый ноутбук и по этому на виртуалку Windows10 не хочет устанавливаться. Главный вопрос - как мне писать программы с Linux для Windows при этом что бы можно было протестировать их?
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Radjah
@Radjah
> что бы
https://chtoby-pravilno.ru/chtoby/

> отсутствует какой то файлик для запуска
Экстрасенсы в отпуске. Вангую "Visual C++ Redistributable Runtime", но без имени файла версию не угадаю.
Ответ написан
@Skyrimus
Берешь исходник, берешь MVSC, правишь кучу зависимостей (если есть), ну или как тру берешь mingw и собираешь обычным gcc
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Так вот, еще у меня слабый ноутбук и по этому на виртуалку Windows10 не хочет устанавливаться

Вообще-то до Windows 10 была, например, Windows XP, которая на любом сколько-нибудь современном железе таки установится.
Натягиваем на нее QtCreator чуть постарше, чем последний... ну, и собирай на здоровье. Так же, как в Лине.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы