IDONTSUDO
@IDONTSUDO
ЧСВ программистов идет в комплекте с первой IDE.

Могу ли я запустить несколько React приложений?

Взял заказ на разработку ERP системы. У самой системы 4 вида пользователей. У всех разные зависимости, и вообщем директорскому приложению нужен один вид библиотек, менеджерскому другой и тд. Я не очень хочу, делать одно и тоже приложение под всех пользователей. И поэтому хочу сделать 4 приложения. В дальнейшем, они выдадут мне сервер и я буду настраивать работу приложения на сервере.
(в качестве операционной системы я возьму ubuntu 16.04).

ВОПРОС


Как сконфигурировать все 4 вида приложений? Так что бы они работали из одной операционной системы, и были доступны по 4 разным доменам. Ну или хотя бы что покурить на этот счет?

ну или же просто, что бы они были доступны из разных URI адресов. Одного и того же доменного имени...
  • Вопрос задан
  • 382 просмотра
Решения вопроса 2
Если по итогу будет 4 разных js-бандла, по одному на каждое приложение, то просто сделать 4 стартовых html-страницы, каждая из которых будет подключать свой бандл. На уровне веб-сервера (nginx/apache) для разных урлов/доменов выдаем нужную страницу.

Если делаете в связке React + Express, то каждое приложение Express'а можно навесить на разные порты, и веб-сервером проксировать разные домены/урлы на нужный экземпляр Express.
Ответ написан
@Dasslier
FrontEnd Developer
А зачем извращаться с разными доменами? Делаешь одно приложение, но роутинг делаешь с динамическим импортом. Дальше отслеживаешь под кем зашел пользователь и направляешь его на ту страницу, которая ему доступна. Бандл будет загружаться только тот, который нужен пользователю, ничего лишнего не попадет.
Подробнее тут Разделение кода
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы