Можно ли зарядкой от телефона(samsnung A50) заряжать ноутбук (usb type-c)?

Есть телефон samsung A50 и зарядка к нему usb type-c. И есть ноутбук с портом usb type-c.
Можно ли заряжать ноутбук зарядкой от телефона?
А одновременно и зарядкой от ноутбука и от телефона?
Прост этот порт просто существует в моем ноуте и я не совсем понимаю зачем. Не я понимаю там флешки вставлять можно, но можно ли заряжать?
Ноут Asus 570UD
  • Вопрос задан
  • 12070 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
y0u
@y0u
dev
Прост этот порт просто существует в моем ноуте и я не совсем понимаю зачем.

Очевидно, чтобы подключать устройства с type-c.

p.s.: пожаловался на вопрос, так как он не несет никакого смысла. У вас есть телефон, зарядка и ноутбук. Вы можете проверить всё самостоятельно.
Ответ написан
@andreistt
Какой в итоге ответ? Я купил шнур, но ноут не заряжает телефон, хотя телефон считает, что заряд идет. Переключение режимов на телефоне (заряд, передача и т.п.) не решают проблему. как usb модем или передача данных работают. Может ли быть в этом виноват шнур?
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Зарядка от телефона обычно намного меньшей мощности.
Так что не сожжёте.
Проверяйте.
PS: я именно так работаю сейчас и пишу это сообщение.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
В многих ноутах этот разъём по факту обычный usb.
Может ли он делать что-то полезное кроме функций обычного USB будет написано гдето в описании ноута.
Ответ написан
Комментировать
@davnaz
Если бы я сам не столкнулся с такой проблемой, подумал бы что автор задает слишком глупый вопрос. Но.
У самого ноутбук USB С , который поддерживает PD, у которого в спецификациях питания указаны куча разных пар вольтажа и ампеража, в т.ч. стандартные 5В 2А, от которых вообще все телефоны почти заряжаются, но ноутбук отказался, пишет что адаптер не совместим...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы