@KOT10

Как соединить приложение на python и базу данных?

Здравствуйте, написал небольшое приложение в котором есть функция авторизации, поэтому мне нужно иметь какую-то удалённую базу данных, чтобы хранить данные пользователей. Как мне лучше это реализовать и что можете посоветовать?

Нужен совсем небольшой api для нескольких методов
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
@ArtiomK
Если пишите для тренировки необязательно делать удаленную базу данных, логин-пароли можно хранить в json файлах - что удобно для последующего извлечения, или просто в текстовых файлах - что менее неудобно, если хотите SQL, можно использовать SQLITE3 - ничего скачивать не надо, она часть стандартной библиотеки, база данных хранится отдельным файлом на компьютере. Если есть желание можно еще и закодировать данные перед записью в файл, базу SQLITE3. Я на работе использую базу MYSQL - живет на сервере, но никто не мешает поставить mysql локально на свою рабочую машину. В общем выбор способа хранения данных зависит от размера проекта и вашего желания. Вот как я написал модуль запросов в дб SQLITE3 dв своем pet проекте:

https://github.com/ArtyomKozyrev1989/ICMP_Ping_Mon...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@onlineit
From a construction firm to a stock exchange, every organisation depends on large databases. These are essentially collections of tables, and’ connected with each other through columns. These database systems support SQL, the Structured Query Language, which is used to create, access and manipulate the data. SQL is used to access data, and also to create and exploit the relationships between the stored data. Additionally, these databases support database normalisation rules for avoiding redundancy of data. The Python programming language has powerful features for database programming. Python supports various databases like MySQL, Oracle, Sybase, PostgreSQL, etc. Learn Python also supports Data Definition Language (DDL), Data Manipulation Language (DML) and Data Query Statements. For database programming, the Python DB API is a widely used module that provides a database application programming interface.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы