@moton

Как можно созать видео динамичнеских графиков?

Каким образом создаются такие видео с графиками?
https://www.youtube.com/watch?v=1ZjOjO_5gjQ
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
Точно можно сделать в Adobe After Effects: они умеют читать данные и связывать любые свойства с прочитанными параметрами. Но пока не придумал, как автоматизировать плавную смену позиций соседних стран, поднимающаяся всегда сверху над опускающейся.

Другой вариант, сделать весь график и его анимацию в веб-среде, с помощью тех же D3.js и затем экспортировать её в видео программно или просто записью экрана.
Ответ написан
fakemancat_fmc
@fakemancat_fmc
Node.js разработчик
Если заморочиться, то такое вполне можно сделать на canvas. Но расписывать всё я тут не буду, там работы на несколько дней наверное...
Почему я думаю, что на canvas такое сделать реально? В этом видео показано, как делают анимацию частиц. На той же логике можно и динамический график сделать. Повторюсь, тут надо заморочиться и всё продумать.
Ответ написан
Moskus
@Moskus
Или очень много ручной возни, или скрипты. Где скриптовать - вариантов море, от AE до R, gnuplot, python.
Ответ написан
Зачем тут придумывать велосипед: python и так далее.
Вы думаете на телевидении пишут скрипты на питоне для таких графиков???? Это делается исключительно на After Effects. Вариантов проектов полно на торрентах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы