Как не одичать фрилансеру?

как научится работать самостоятельно?
когда работаешь в офисе сама атмосфера располагает - люди работаюшие вокруг, большое помещение которое у мозга заякорено на работу, клацание клавиатур сотрудников, даже тот момент когда у тебя что-то спросили и ты отвлекся чтоб что-то помочь -подпитывает тебя постоянно
как достичь такой же продуктивности в одиночку (работа удаленно, или подработка вечером )
поделитесь секретами

иногда скучные вещи которые можно сделать за час растягиваются по непонятным мне причинам на 2, для офиса это норм, но не для фриланса
  • Вопрос задан
  • 7261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Фотообои с работающими людьми и воспроизведение записи клацанья клавиш. ))
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
5d5e72a9c08cd316037825.jpeg
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
как научится работать самостоятельно?

пяток лет хотя бы пофрилансь, навыки сами придут, а то прям сразу после школьной скамьи собрался горы сворачивать...
Ответ написан
Комментировать
@Programmir
А я считаю, что дома продуктивнее работать. Ты не тратишь часы времени на поездку, что уже огромный плюс. А дорога ещё изматывает. Я интроверт, мне с людьми не комфортно, а вот дома я чувствую себя хорошо)
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Коворкинг.

Дома работать невозможно, даже если живешь один. Проверено неоднократно. Мозгу нужна команда "Я иду на работу, я там буду ее работать". Когда ты дома - переключения не происходит, ты же дома.
Ответ написан
fred-design
@fred-design
web design, UI design, branding
У меня дома есть так сказать кабинет где стоит комп и больше нечего, дверь закрывается все дела.
Но уходя в офис на 3-4 часа я больше делаю там чем дома за целый день (хотя в офисе нас двое или трое максимум) но как вы говорите сама атмосфера, что кто то, что то делает тоже возле тебя
Дома помогает просмотр какого мотивирующего (познавательного) вебинара (или просто видоса), или мастер класса на пол часика, как то заряжает сразу (имею ввиду по веб дизайну) или какое то дизайн ревью, или что то типа того)
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
как достичь такой же продуктивности в одиночку
Деньги.
Кончатся деньги, нечего кушать будет - будете работать с офигенной продуктивностью.
Ответ написан
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Нужно, чтобы работа всегда была интересной и хорошо оплачивалась. Тогда это наполовину решит проблему мотивации. Вторая половина - самодисциплина, которая тренируется годами.

Атмосфера тоже очень важна. Хуже всего работать дома. Отвлекать будет всё. Трудоспособность в офисе гораздо выше, даже если ты живёшь один.

Правильный отдых и планирование рабочего дня. После любого крупного перерыва потом сложно снова войти в ритм. Особенно если ты фрилансер и можешь позволить себе посреди дня съездить куда-нибудь на пару часиков.
Ответ написан
@Fourgotten
Вот кому как наверное, но мне дома намного продуктивнее. В офисе постоянно кто-то отвлекает, то в мессенджере, то лично, и ладно если по работе.
Одни байки травят, другие ржут. ПМы постоянно уточняют статусы.
А есть же еще неофициальные чатики, где обсуждают кто куда идет обедать и пить пиво в пятницу)
Отвлекся на 10 секунд — и вылетел из состояния потока.
Ответ написан
natalyos
@natalyos
Яжмаркетолог
Думаю, если работы достаточно, она интересна, да и оплата приходит вовремя, то всё должно быть окей. В офисе не скажу, что прям атмосфера располагает. Почему-то всем кажется, что если сидишь и бьёшь по клавишам 8 часов, то ты явно работаешь. Если нет - всё, конец света.
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Не парься, продолжай. Все само собой вылечится, когда баблишко закончится.
Ответ написан
@McBernar
Никак. Человек так устроен — постоянно ищет способ сэкономить энергию.

Немного помогает либо какое-то целеполагание, например, хочется накопить на новое авто, поэтому фигачим отсюда и до понедельника, либо работа/проект, которые прям прут. Но если нет необходимости насобирать денег или работа — сплошная рутина, тогда ничего не поможет. Идите в офис.
Ответ написан
Комментировать
@Lord_Dantes
Тож замечал что мозгу нужен пример для того чтобы работать это видеть что кто-то рядом работает, это думаю более на психологическом уровне есть не более. Если вы конкретно делаете даже то что вам нравится по работе вы определенно будете делать это, дома вы больше отдыхаете чем работаете.
Ответ написан
Комментировать
@ArgosX
У меня наоборот. В офисе постоянно то пьешь кофе\чай, то кто то отвлек, то какие то разговоры, звонки, совещания, мероприятия. Реально трудно сосредоточиться. И то что можно сделать за неделю делаю бывает за месяц. Так что по всей видимости от человека зависит. Если в офисе ты продуктивнее иди в офис работать если нет то работай дома.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сила воли и дисциплина
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
В офисе сидит погонщик - женись на погонщике и он будет у тебя дома))
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Подработка вечером с такой же продуктивностью, после работы? Это фантастика.
А каких секретов вы ждете? Вопрос мотивации. Если вы можете себе позволить балбесничать и у вас от этого нигде не пригорает - эффективности не будет...
Ответ написан
devellopah
@devellopah
как научится работать самостоятельно?

Научиться брать заказы - оставлять заявки к заказам, научиться выполнять заказы - применять свои навыки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы