Интеграция 1С:Предприятие и wordpress с чего начать?

Опыт создания сайтов не маленький. Часто возле меня крутятся какие-то заказы по интеграции сайта с 1С Предприятием. Но браться я никогда за это не решался.

Сейчас снова есть возможность взять работу, но снова 1С. Личный кабинет с выгрузкой клиентов, их истории, возможность записи к врачам и тд. При том какой-то разработчик делал им, со слов маркетолога, CRM на 1С для всего этого.

Вопрос - с чего начать связывать сайт и 1С? Я не видел ни разу 1С и не понимаю как что отуда брать. Направьте пожалуйста с какой документацией мне надо ознакомиться? На чем можно потренироваться? Мне нужно купить 1С? Или есть какие-то версии для разработчиков?
  • Вопрос задан
  • 6752 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
tuxfighter
@tuxfighter
троль
с чего начать?

С молитвы. Искренней.
Ответ написан
@zakirovdamir
Отдай на аутсорс и бери 15%
Ответ написан
Комментировать
@Marat_Kh
1С легко интегрируется с веб-сервером. Поднимаешь IIS или Апач на сервере 1С и публикуешь там базу. Это нетрудно, инструкций полно. Далее, создаешь веб-сервис или http-сервис в 1С, но здесь уже программировать надо. Можно отдать на аутсорс, желающих полно. Далее, Можно отдать на аутсорс, желающих полно. по протоколу odata вытягиваешь данные из базы 1С.
Вообще, такие вопросы лучше задавать на инфостарте. Там полно информации на эту тему, полно знатоков
Ответ написан
Комментировать
@lebedovskiy
1 - раз какой-то разраб делал cms - попытаться понять, что именно там сделано.
2 - Определиться, что именно нужно перекидывать и откуда.
3 - если данных немного, то почитать про интерфейс OData в 1с, развернуть веб-сервер и пилить запросы к нему. Интерфейс работает с json, поддерживает post и get запросы, автоматом занимается сериализацией/десериализацией, все счастливы (1сник при этом нафиг не нужен).
4 - если большие объёмы данных, то веб-сервисы 1с в помощь (и вот тут имеет смысл поискать знакомых 1сников).
5 - покурить инфостарт на тему интеграций с сайтами. Информации куча, как и вариантов решений. (опционально, там, в основном, затрагивается 1сная сторона)
6 - для тренировки гуглить "1с:предприятие версия для разработчиков". Могу дать пример какой-нибудь базы простой.

Как то так, будут вопросы - пиши, могу помочь со стороны 1с.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Вопрос - с чего начать связывать сайт и 1С? Я не видел ни разу 1С и не понимаю как что отуда брать.
Начать надо с приема в команду разработчиков программиста 1с или составлению техзадания для выполнения работ программистом 1с.
Ответ написан
Fzero0
@Fzero0
Вечный студент
Определитесь, что куда выгружать? Подымайте REST API на Wordpress и пишите техзадание 1C нику как с ним работать.
Ответ написан
Комментировать
@Radioka
Занимаюсь как раз такими задачами в рамках вордпресс и 1с, много наработок. На самом деле не все так страшно как описывают, но основные трудности это правильно заполнить номенклатуру, мне кажется сами разработчики 1с это не до конца понимают, особенно в последних ут) так что если надо - обращайтесь)
Ответ написан
@tseziy
Предлагаю попробовать совместно создать продукт, если интересно давайте свяжемся через скайп или мессенджер.
Ответ написан
Комментировать
@Ivperivm
Во многих конфигурациях 1с уже есть выгрузки товаров и загрузка заказов, остаётся научить сайт читать файлы с товарами и создавать файлы с заказами. Для остальных объектов можно использовать встроенные в конфигурации Web интерфейсы. Для этого базу нужно опубликовать на Web сервере.
Ответ написан
Комментировать
@Region102
Рекомендую ознакомится с моими трудами, там видео и исходники https://nizamov.school/woocommerce-1s/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы