@remzalp
Программер чего попало на чем попало

Как ускорить отрисовку вьюпортов в 3д макс?

Есть проблема - в довольно сложных проектах тормозит отрисовка во вьюпортах, редактировать проекты становится болью - любое движение в кадре и начинается перерисовка объектов в кадре.
Ситуация усложняется тем, что крайне много растительности в сцене, состоящей из довольно мелких объектов.

3Ds Max 9
Процессор Core i7-3770k
Оперативной памяти 8 гиг, до свопа не доходит, хватает.
Видеокарта встроенная

Пока что морально готов на ускорение вьюпорта потратить порядка 10к рублей. Что больше поможет?
Программно как-то реально ускорить?
Подозреваю, видеокарта будет полезна, но какая?

Скорость рендеринга меня удовлетворяет. Гугл не забанил, но по поим запросам отдаёт в основном данные 2012 года или про ускорение рендера, который мне нравится и так.
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 2
@ehs
Architect / 3d designer
Программно можно для начала.
В максе начиная кажется с 2012 сменили драйвер вьюпорта на Nitrous который значительно быстрее работает. Потом купить Игровую карту и не жалеть на кол-во видеопямяти. Квадру не покупать, я в максе работаю испокон веков, знаю.
Ответ написан
@wulfdog
видеокарта, больше никак. какая? максимально мощная.
если речь идет о действительно большом проекте то теоретически квадра должна помочь, как они заявляют она рассчитана на работу со сценами с большим количеством полигонов. как вреальности хз, может даже не слишком новая поможет. но это явно вываливается за бюджет. просто нет никаких перфоманстестов для оценки работы скорости работы видеокарты во вьюпорте (ну насколько я знаю). а рендер он такой, процессором же если не поставлен другой движок.
а программно это должны делать автодексковцы, но им плевать на вас, так что страдайте максоводы =)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы