@NaiXN

Неполадки с Windows, после перехода с Linux..?

Хух, в общем я перелез с винды на Линукс,не очень понравилось),и решил вернуться обратно, но после установки винды при перезагрузке, ноутбук включается светится фирма,и дальше черный экран и в верхнем левом углу мигает нижнее подчёркивание...
Не знаю что делать, прошу помочь.
Я отфарматировал раздел с Линуксом и установил на него Винду, может что-то не так с форматом раздела...
Есть вариант что hdd полетел,но странностей с ним не было ранее при работе, так что это маловероятно
  • Вопрос задан
  • 3129 просмотров
Решения вопроса 1
@Legolo
Продвинутый пользователь разных ОС
Нужно попытаться восстановить загрузчик Windows. О том как это сделать есть множество статей.Если это не помогает, то рекомендую с помощью загрузочного диска Acronis Disc Director удалить том с Windows(как правило, это диск C), потом опять создать его на пустом пространстве, запомнив точно его размер.Затем установить Windows на этот раздел, отформатировать его средствами установщика Windows в систему ntfc.Дело в том, что загрузчик Grub, который загружает Линукс любит очень прочно обосновываться на диске.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Linux
Сись админ
Ну, раз позвали...
На диске важные данные? Я бы советовал очистить его полностью перед переустановкой Windows.
После этого должно поставиться всё нормально.
Ответ написан
@Alexrazved
Возможно после установки линукс формат диск изменился с mbr на uefi. Не Linux mint ставили?
Ответ написан
@zinovev_ee
Сбросить Биос в дефолт пробовали?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IQ Oрtiоn Software Санкт-Петербург
от 90 000 до 160 000 руб.
от 150 000 руб.
СКМ Москва