@Blackeyed7
Java, Android

Как фронт связывают с бэком?

На примере Django framework. Я прошел основы, там создавался бэкенд, который принимал запрос, в моем случае, например localhost:8080/index. Ну и в папке templates лежит файл index.html, который мой скрипт возвращал. И вот не могу понять, как бы html это и есть фронтенд ?? Т.е нужно весь JS тут писать ?? Или как это происходит ?
  • Вопрос задан
  • 1885 просмотров
Решения вопроса 1
@Kutuzov_ska
Я кажется понимаю ваш вопрос. Когда начинал не мог понять как все это соединить.
Просто не хватало чуть-чуть информации. Туториалы были заполнены синтаксисом, но объяснения не было.

Логика оказалась простой.
Обычно есть 2 папки: frontend/backend.
В папке frontend (статика/статичные файлы. утрированно -> потому что после того как вебсервер запущен их изменять нельзя) есть index.html, и там же будут все js, css файлы.
В папке backend будет твой API.

Теперь тебе нужен веб-сервер. Это или nginx или встроенный в django.
Веб сервер "отдает" сначала статику (в твоем случае index.html) а потом начинает слушать порт localhost:8080. И при запросе на localhost:8080/index отвечает так как ты прописал, например "hello world".

в index.html можно добавить какой нибудь скрипт, прям внутри тэга body. сделать В идеале получится твоя строка "Hello world". Открываешь консоль и смотришь.
Получилось? Работай дальше, смотри, а потом понимание само придет, главное чтобы заработало.

На самом деле - тут просто пропасть в знаниях. Пытайся, смотри, ищи ментора, не сдавайся... одни из самых тяжелых моментов в начале обучения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Ну да. HZTML+JS - фронтенд, Django - бэк.
В чём вопрос-то?
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Я уже все давно придумал =) https://github.com/saintbyte/django_webpack_integration
Там в README прекрасно описан кейс интеграции Django в современным сборщиком типа webpack
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы