Можно ли нормально устроиться в сферу 1С, не имея опыта работы, и не имея высшего образования?

Здравствуйте, интересует, можно ли имея СПО(среднее профессиональное образование, не профильное) устроиться начинающим 1С программистом(с условием каких либо знаний в данной сфере), и как лучше составить резюме в таком случае? Так же интересует трудоустройство в топовые компании на подобие 1-Бит, 1C-Рарус и прочие...(Видел что у они предлагают вакансии стажеров программистов 1С, но там в условиях вышка).
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@aru001
Мелкие франчайзи часто набирают сотрудников без опыта, с минимальными знаниями. Можно устроится в такую компанию на какое то время, набраться опыта, и искать фирму по лучше.
Ответ написан
Комментировать
@Marat_Kh
Сталкивался с организациями, где не требовали высшее образование, но там тесты. То есть, что-то надо знать.
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Чего вы боитесь? Составьте список интересующих вас по деньгам/плюшкам компаний и начинайте ходить по собеседованиям, где рассказывайте какой вы классный парень. Где-нибудь да зацепитесь. С опытом сможете сменить место работы.

Фильтр по хардскилам (наличие вышки, оконченные курсы и т.д.) можно пробить крепкими софтскилами. Распространенная болезнь программистов - это боязнь прямого общения. Во многих технических компаниях ценятся люди, которые пусть и не гуру, но умеют слушать и "слышать" клиента, переводя их пожелания в ТЗ для своих коллег.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно.
Ответ написан
Комментировать
5 лет назад не имея вообще (от слова совсем) опыта программирования в 1С просто создал резюме по другому языку программирования (его я знал и обучался на него). Устроился в розничный магазин. Вполне себе нормально понабрался опыта там. Правда первое время было очень жёстко.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы