ilya8cg
@ilya8cg

Заранее подготовленные фразы в EXCEL из выпадающего списка — возможно ли?

Приветствую, по ходу выполнения работы, постоянно приходиться использовать Excel, и заполнять различного рода таблицы. Проблема заключается в том, что каждый день мне приходится вводить в ячейки одни и те же заученные слова, и фразы, что крайне неудобно, и порой вообще дико раздражает. Хотел бы поинтересоваться, возможно ли организовать работу в Excel так, чтобы при выборе определенных ячеек выходило что-то вроде выпадающего списка с возможностью выбора заранее подготовленных фраз? Если да, то как это сделать? Если же нет, то каким образом мне стоит организовать работу в Excel, чтобы упростить себе жизнь, либо же, может, необходимо использовать какие-нибудь сторонние средства? Извиняюсь за несколько профанский вопрос, но в Google я ответа на этот вопрос не нашел, поэтому пишу сюда. Всем заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 462 просмотра
Решения вопроса 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Возможно, через "Проверку вводимых значений" на вкладке "Данные". Там выбираете тип данных список и указываете диапазон(со всеми возможными значениями) для этого списка(с отдельного листа или на этом же)
5d5f88e14b328667386433.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
То, что Вам нужно называется "автозамена".
Посмотрите середину этой статьи: https://advanceduser.ru/microsoft-excel/avtozamena...

"И самое интересное – «Заменять при вводе». Именно эта команда активирует механизм автозамены и позволяет «на лету» устранять орфографические ошибки, вставлять специальные символы (например, «копирайт») и прочее. Здесь можно указать последовательность символов, которые затем программа должна будет преобразовать во что-то иное."
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы