@alexbelru

Как из суммы md5 получить содержимое обратно?

Добрый день всем! Уже бошку всю сломал, может кто из знающих подскажет. Смотрите, у меня есть один поставщик, он великодушно мне дает свой прайс на 50,000 позиций в которых ID товара представлено не как "543623", а в виде md5 "67a3d8f04b2c60006ca9a12504d6697f".
Товар я импортирую так, что в название впечатывается его ID, т.е. "{наименование}+{id}"
На данный момент, единственное что нашел, так это сайт, который более менее позволяет пакетно обрабатывать по 3000 строк md5 за раз. Но скорость обработки такая, что пока я заканчиваю прогонять 50000 позиций с MD5 в нормальный текст - прайс уже обновляется, так как проходят сутки.

Собственно вот сам и вопрос, как можно это все дело сделать к примеру в том же EXCEL, через тот же VBA. Или может софт уже есть какой готовый, который позволяет данный процесс не растягивать на весь день. Как можно взять к примеру вот эти 50,000 строк, воткнуть, нажать кнопку "поехали" и забрать вместо абракадабры - понятные цифры.

Может кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Посчитай самостоятельно хеш всех цифр от 1 до 100.000.000 и сохрани в быстрое хранилище или вообще в память, если ее достаточно и используй поиск по нему вместо сторонних сервисов.
Ответ написан
Комментировать
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
шифруется не более 9 цифр (артикул)

Хешируется. Можно тупо решить в лоб, 9 цифр -- это миллиард вариантов. Можно их все посчитать, отсортировать и положить в файл, в текстовом виде займёт ~50 гигов, поиск будет почти мгновенный.
Ответ написан
Комментировать
Moskus
@Moskus
Что-то вы темните.
Во-первых, MD5 - алгоритм, результат которого обратим с неоднозначностью, то есть возможно более одной строки, MD5 от которой будет давать ту, которую вы обращаете.
Во-вторых, кому в своем уме придет (в т.ч. по упомянутой выше причине) использовать его для ID?
Ответ написан
Lynn
@Lynn
nginx, js, css
Непонятно чем вас эти id не устраивают?
Какой смысл зря греть воздух?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы