Можно ли работать в Германии по стартапу без высшего образования?

Можно ли работать в Германии по стартапу без высшего образования ?
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Если возьмут, то да.
Ответ написан
Комментировать
@SerjReds
https://habr.com/ru/post/462789/ - статья от человека который смог
Здесь все ответы на ваши вопросы.
Ответ написан
Комментировать
@Daniels93
Привет, я живу в Германии.

Действительно можно, однако вопрос состоит в том, нужно ли вам это.
Незабывайте, что в фирмах где нет строгих правил касательно приёма на работу, касательно образования, касательно рабочего времени и т.д. - также может быть такое, что и не будет правил в плане того сколько вы зарабатываете.
Понятное дело, что в целом разработчики зарабатывают неплохие деньги в Германии, но стартап стартапу рознь.
Есть много хороших стартапов с честными и трудолюбивыми коллегами и шефами, которые ценят своё и ваше время, но есть и много молодых идиотов, которые открывают фирмы и хотят сэкономить на всём что можно, начиная от кофе машины, заканчивая вашей зарплатой и называя ваши переработки по вечерам почти каждый день словом "open end".
Я думаю, что попробовать всегда можно, иногда даже нужно, но если вы хотите Sicherheiten то я бы получил на вашем месте корочку. Лучше - прямо в германии. Если вам в напряг становиться студентом, то хотя бы через онлайн вуз, например Wilhelm Büchner Hochschule, например бизнес-информатику (не так сложно как информатику в плане математики). Стоимость вопроса за 3 года обучения 10000 евро. Что мне кажется очень дешёвой сумой за европейский диплом.
А вообще, сделайте красивый портфолио, сделайте красивый резюме и попытайте сначала счастье в больших фирмах (я надеюсь вы знаете английский). Иногда туда легче попасть чем в какой нибудь маленький хипстерский подвал.
Там вы будете работать с 9 до 17:30, получать в два раза больше чем в стартапе, иметь все бонусы, 13тую зарлпату, больше коллег, больше возможностей в плане развития, и меньше переработок, а то вообще никаких.
Если совсем туго - тогда пробуйте стартапы, но подумайте насчёт какого нибудь онлайн вуза в германии пока будете там работать.

С уважением
Daniels
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы