@FEIYLNDFSM

Сориентируете в профессиях?

Иду в 11 класс. Смотрю разные технические вузы, факультеты и их учебные планы.
Всегда нравилась информатика и в особенности математика. Решила пойти на программиста. Но спустя год поняла, что чистое программирование немного не то. Хотелось бы, что бы профессия была смежной, например, с экономикой. Так же люблю планировать, распределять время, ресурсы, заниматься организацией. Поэтому начала рассматривать такие профессии, как it-менеджер, бизнес-информатик. По описанию понравилось управление проектами.
Однако, идти на чистого управленца не хочется, тк точные науки привлекают больше. Может скажите пару слов о таких профессиях и их перспективах?
P.S. Сдавать буду физику и информатику
  • Вопрос задан
  • 629 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@frozen_coder
Java-developer
Посмотрите в сторону аналитики - какие бывают и что делают. Я, правда, не знаю, какие специальности они в вузах заканчивают. Может "Информатика в экономике". Надо читать описания и учебные планы в вузах.
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
К сожалению качественное смешанное образование мне не попадалось. Или управленец или технарь. Есть вариант пойти на технаря, что-нибудь типа разработки информационных систем и паралельно получать вторую вышку по экономике или управлению.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы