oink
@oink
Профессиональный веб-макакинг

Разная ширина символов одного шрифта в разных браузерах: почему и как пофиксить?

Добрый день, у меня проблема, которая, как мне кажется, достаточно нубская, но я никогда не сталкивался, и нагуглить тоже не смог. К странице, которую я верстаю, подключен шрифт Roboto, и почему-то в Хроме (в Safari нет возможности проверить, в остальных как надо) шрифт с четко заданными размером и высотой линии "сплющивает" по горизонтали. Причем только именно в этом месте на странице, дальше тот же шрифт везде нормален. У блока-родителя ширина auto, flex. В чем может быть проблема? На Codepen ссылку не даю, т.к. повторить не удалось, видимо, откуда-то очень издалека тянется.
Снизу Chrome, сверху FF:
5d602ff7e54ec055845034.png
  • Вопрос задан
  • 393 просмотра
Решения вопроса 1
oink
@oink Автор вопроса
Профессиональный веб-макакинг
Оказалось, что шрифт заменялся на локально установленный Roboto Condensed. Зачем, почему именно Хромом и именно в этом месте - пока загадка. Помогло удаление его из системы (пришлось еще лезть в реестр, т.к. просто через панель управления не давался).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
Больше похоже на то, что скидывается шрифт. Проверь дебаггером (F12) и то, как подключены шрифты. Если проблема со стилями дебаггер это покажет. Да и полазив там многое можно найти по делу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы