@Mazuto

Примеры игр на blueprint в unreal engine? Какие возможности?

Искал, но не нашел примеров игр, сделанных без программирования, на блюпринтах в unreal engine. Каковы его возможности? Можно ли без знаний c++ создать что-то более серьезное кликера? С сюжетом, экономикой, мультиплеером? Чисто теоретически. Например смесь космических рейнджеров, eve online и X3-Reunion.
  • Вопрос задан
  • 4049 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Без программирования сделать нормальную игру невозможно.

Даже blueprint'ы по сути являются, хоть и визуальным, но программированием. Там у вас будут названия переменных (свойств), их типы, включая числовые типы, собственно сами числа, операции над ними, логические операции, ветвления и т.д. Всё, как в программировании, только вместо 2+2 будет визуальная схема. В каком-то смысле текст программы даже проще писать и воспринимать, если привыкнуть (хотя к С++ придётся долго привыкать с нуля).
Ответ написан
Комментировать
@IxeSystem
Вполне возможно сделать игру только на Blueprint. Все зависит от сложности проектов. Тот же fortnight сделан на 80% из них. Оставшаяся часть - это те вещи которые просто напросто не предусмотрены движком ( здесь не буду говорить что именно они сделали на c++ ). Например я думаю можно написать какой-нибудь Dishonored используя Blueprint.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы