@Danil_kutny

Как учить программирование после освоения основ(python)?

У меня болит голова потому что я ничего не понимаю!
Дело в том, что я выучил основы программирования на python и понимаю как создавать простые программы, как работать с библиотеками и тп. и теперь хочу просто сделать сайт hello_wold. Я прочитал книгу про сети, чтобы понять что такое Ethernet, UDP/TSP, теперь знаю разные протоколы и тп. Вот сейчас вроде все знаю, могу создать сокет и передавать текстовую информаци. Ок, теперь просто нужно обойти NAT с помощью UPnP например(что бы на мой «сервер» можно было зайти через интернет) , и использовать протокол http чтобы переслать hello_world.html. Я думал, что все будет очень просто, но уже два дня я пытаюсь это сделать и не могу.

Каждая статья по теме объясняет использую через слово новый протокол который я впервые слышу. Я пытаюсь разобраться в этом протоколе, но изучая этот протокол я слышу ещё 5 штук. Это не говоря уже о том, что все написано академическим языком где ничего непонятно. Тоже самое, когда я решил изучить http.
Я в отчаяние и просто хочу совета, может я что-то делаю не так? Может мне нужно прочитать ещё какую-нибудь книгу и вопросов больше не будет? Помогите! Спасибо за внимани
________________дополнение____________
Я просто хочу, что бы человек мог ввести в браузере мой ip и ему бы вернулась html страница с каким-нибудь текстом. И кроме библиотеки socket для этого ничего не нужно, насколько я понимаю. Честно говоря не думаю, что для такой простой задачи обязательно нужно скачивать отдельную библиотеку
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Короче говоря, вы хотите сделать веб-сервер. SimpleHTTPServer - самый простой вариант. Запускаете, заходите на адрес:порт - видите страницу. Вариант сложнее и правильнее уже подсказали выше - это Flask.

И да, будет ли доступен ваш сервер снаружи - зависит от того, как ваш компьютер подключен к интернету. Стандартные порты будут, скорее всего, зарезаны. Порт нужно будет пробросить на роутере. Плюс ещё можете оказаться за вышестоящим NAT, с этим сложнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы