@Alex_87

Какая необходима база, для начала обучение java?

Добрый вечер! Прежде чем перейду к основной суть вопроса, небольшое, но важное отступление. Прошу вас прочитать весь вопрос. Для меня это очень важно.
Я начинающий frontend-щик. Мне необходимо изучение того java, который отвечает за web-приложения. Вопрос такой задал потому, что мой друг, который является сис-админом, услышав, что я ищу курсы для изучения java, начал меня отговаривать, сказав, что не зная Алфавита(а именно Pascal и C++ минимум), я не должен приступать к изучению java. Что это будет сложно без хороших знаний базы.
Я с ним отчасти, конечно согласен! Java С-подобный язык! И не понимание процессов, которые происходят внутри системы, может затруднить работу над создание в будущем web-приложении, да и вообще работы в компании.
Вопрос мой заключается в том, возможно ли приступить к изучению данного языка, не зная низкоуровневых языков? С какими именно сложностями я могу столкнуться, если пренебрегу ? На мнение авторов книг и курсов по java, я полностью довериться не могу, поскольку они заинтересованные лица) Они все пишут, что можно не иметь знании. Поэтому мне очень важно ваше мнение! Прошу подсказать! Может у вас или у вашего друга и т.д. был такой опыт...
  • Вопрос задан
  • 243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Приступить к изучению Java можно с полного нуля. Но вот "изучение того java, который отвечает за web-приложения" требует хорошего знания core java, как минимум.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Добрый вечер! Прежде чем перейду к основной суть вопроса, небольшое, но важное отступление. Прошу вас прочитать весь вопрос. Для меня это очень важно.


Добрый вечер. Прежде чем перейти к основной сути ответа, небольшое, но важное отступление, прошу дочитать мой ответ до конца. Это для Вас очень важно.

Я начинающий frontend-щик. Мне необходимо изучение того java, который отвечает за web-приложения. Вопрос такой задал потому, что мой друг, который является сис-админом, услышав, что я ищу курсы для изучения java, начал меня отговаривать, сказав, что не зная Алфавита(а именно Pascal и C++ минимум), я не должен приступать к изучению java. Что это будет сложно без хороших знаний базы.


Для того, чтобы вообще войти в ИТ профессию, до того как изучить фронтенд, до того как изучить java или что-либо. Но можно и парралельно. Вам нужно научиться искать информацию в инете. Готовые ответы. Уметь их анализировать. Уметь их воспринимать, а не надеяться на слова друга, который даже не является программистом, а сисадмином.

У вас огромное количество вопросов, которые спрашивают элементарные вещи. Готовые ответы уже существуют. Такое впечатление, что вы даже не пытаетесь их искать.

Я с ним отчасти, конечно согласен! Java С-подобный язык! И не понимание процессов, которые происходят внутри системы, может затруднить работу над создание в будущем web-приложении, да и вообще работы в компании.

Джава это конечно не javascript, но это совсем не С-подобный язык. Это отдельный язык. У него есть своя платформа - java, ее нужно изучать, когда изучаете java. Понимание процессов которые происходят в системе - происходят в системе, а не в паскале или Си, поэтому их нужно понимать и изучать, но это можно делать без Си и без Паскаля

Вопрос мой заключается в том, возможно ли приступить к изучению данного языка, не зная низкоуровневых языков?

Да.

С какими именно сложностями я могу столкнуться, если пренебрегу ?

Судя по вашей сотне простейших вопросов, на которые в интернете уже есть ответы, сложности у вас будут все время, пока вы не будете просто больше искать, читать и естественно пробовать на практике. Базовый широкой кругозор в ИТ, у которого есть термин PC Essentials - дает интуицию в понимании как оно должно быть. Но это не относится непосредственно к знанию языков низкого уровня. Это относится на широте вашего понимания различных вещей в ИТ, типа что такое регистр процессора, или как работает https, и другое.

На мнение авторов книг и курсов по java, я полностью довериться не могу, поскольку они заинтересованные лица) Они все пишут, что можно не иметь знании. Поэтому мне очень важно ваше мнение! Прошу подсказать! Может у вас или у вашего друга и т.д. был такой опыт...

Ладно еще курсы. Но автора книг то тут причем?
Не нужно искать лучший курс, лучшую книгу. Чтобы стать специалистом изучать нужно в любом случае гораздо больше, чем просто курс и книгу. Почитайте 2-3-5-10 книг, и будете сами уже понимать что читать а что пропустить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽