@HealSpirit

Поможет ли переходник HDMI-VGA если Display Port-VGA не работает?

Всем привет, проблема в следующем:
Собрал новый компьютер, видеокарта
RX 560 AERO ITX 4G OC
Разъемы: DVI-D, HDMI, Display Port
Монитор совсем старый LG Flatron E2042C
Разъем: VGA
Из 3 переходников:
dvi-d-vga
hdmi-vga
displayport-vga
выбрал самый дешевый - displayport-vga
В итоге - черный экран. Думал дело в видеокарте, отнес в сервисный, сказали рабочая, принес домой проверил на LG 24MP59G через hdmi-hdmi, заработало.
В итоге, раз дело не в видеокарте, может ли обмен переходника на displayport-vga-->hdmi-vga-->dvi-d-vga в решении проблемы? или выкидывать монитор?
  • Вопрос задан
  • 5925 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Integrator
выбрал самый дешевый - displayport-vga

И самый ненадёжный.

Самый дешёвый, кстати - DVI-D-VGA, прочекайте. Не факт, что заработает (из-за буковки D), но попробовать стоит.
Ответ написан
@kalapanga
Не читайте бред, который пишет FeNUMe. Хрень, которая у него на картинке, не может работать даже теоретически. Подобный переходник может существовать только в виде DVI-I to VGA (но у Вас на видеокарте не DVI-I). Правильные устройства у Вас. Их точнее было бы называть конвертерами, а не переходниками. В корбочке на стороне vga разъёма у них специальная схема, преобразующая цифровой сигнал в аналоговый.
Одна беда - они работают не всегда, нужно пробовать. Сам сталкивался с тем, что одна и та же пара устройств через один конвертер не работала, через другой работала. Возможно, это зависит от того, что наши китайские друзья вовнутрь этих конвертеров напихали. Попробуйте договориться с магазином на возврат, если не заработает.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как-то я решал подобную задачу - нужно было к видео, имеющей HDMI и DVI подключить монитор, в котором только D-SUB (VGA). Я не стал морочиться с переходником - купил шнур HDMI-VGA :) Все заработало, как надо. Брал кстати в DNS (это о том, стоит там брать или нет)
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Ищите вот такой dvi-d-vga
101994566_w640_h640_1485605340191533449.
Он будет самым дешевым и точно рабочим
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Во первых не стоит что-то покупать в ДНСе, там дорого и плохо.
Во вторых именно такие переходники работают не со всеми устройствами, как повезёт.
В третьих я бы посоветовал взять в виде готового кабеля, без лишних стыковок,
типа такого https://saransk.nix.ru/autocatalog/videocables_ana...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы