@niknik_ykt
Не понимаю почему все это работает.

Как правильно опубликовать приложение в Google Play?

Приветы, народ! Создал довольно деревяное (примитивное) приложение на webview. По сути это закладка на мой сайт объявлений на рабочем столе))) но не суть. Суть в гугле. Опасаюсь быть заблокированным. Первый вопрос касается политики конфиденциальности. Обязательна ли она, если приложение не собирает никакие данные о пользователях? Могут ли быть проблемы изза ее отсутствия? Второй вопрос на счет монетизации. У меня монетизация будет работать на стороне сайта (платные объявления, реклама и т.п.) через киви, обычные банковские карты и т.п. Может ли гугл качнуть свои права за это или если транзакции не идут через гугл, то они будут молчать? Как правильно заполнить возрастные ограничения для приложения объявлений?! Тут я вообще в ступор попал. Какие еще нюансы меня ожидают? Всем спасибо за внимание и уделенное время)
P.S. самая соль — приложение, точнее сама доска, исключительно регионального масштаба. Как ограничить доступ к нему в плей маркете? Ну, чтоб кроме тех, кто находится в регионе или в стране, не могли его качать? И еще узнал, что можно какие то ассоциации с другими (похожими) приложениями делать. Как? У меня региональный сайт объявлений. Есть прямой конкурент. Хочелось бы чтобы пользователи этого приложения видели мое приложение в предложениях в плей маркете.
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) обязательно, это США : все спрашивается и утверждается ЯВНО
2) покупки через Google необязательны, но желательно придерживаться правила: если надо купить из приложения - нельзя открывать внешний сайт (биллинга или какой угодно), или покупайте через Web и в приложении тратьте внутриигровую валюту, или покупайте через Play. Впрочем, Эппл тут строже Гугла.
3) для остального или справка - там разжевано, иногда на русском, или маркетолог
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы