naumnek
@naumnek
Unity Developer

Можно ли удалить/отсоединить объекты, от других (находящихся в одной группе), если они исчезают в Edit Mode?

Возникла странная проблема, сижу я такой пытаюсь, сделать свой "шедевр" в Edit Mode, и вот я радостный всё доделал и переключаюсь в Object Mode, а там какие-то лишние объекты, которые исчезают как только я переключаюсь в Edit Mode, причём в остальных режимах они спокойно видны и работают!
А удалить я их не могу, так как они находятся в группе с нужными мне объектами!
Вопрос: "Можно ли удалить/отсоединить эти объекты, от других?"
Если можете, то скажите откуда они появляются?
Гугл ответа не дал, а может я его неправильно задавал:)
Blender 2.80
Скрины приложены!5d627fb240102746106982.png5d627fbe6f93d580163586.png
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Решения вопроса 1
@dmitryfx
Объекты можно скрывать не только в объектном режиме, но и в режиме редактирования, что вы и сделали (только это не объекты, а часть меша, просто не связанная полигонами с остальными частями). Объекты, скрытые в режиме редактирования вновь становятся видимыми в режиме объекта.
Решение - ALT-H в режиме редактирования. Дальше - удаляйте эти меши или отсоединяйте от этого меша.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Margo_bogemi
Здравствуйте, в режиме редактирования выделите объекты, которые хотите вскрыть и нажмите ctrl+g. Создастся группа. Перейдите в объектный режим и назначьте модели модификатор mask. И укажите в нем созданную вами группу. Таким образом, вы можете скрыть часть меша, не переходя в режим редактирования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы