@s_a_iii_a

Если работодатель не разрешает забрать домой изучить договор?

Расскажите, пожалуйста, когда Вы нанимались, то Вам давали читать договор домой?

Лично я считаю, что отказ со стороны работодателя изучить мне договор в течении хотя бы нескольких суток, можно считать достаточным условием для остановки процесса переговоров по трудоустройству.

Вообще часто такое встречается?
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Карьера в IT
maksfedorov.ru
Встречается часто, решение за вами, в общем, как всегда

Лично я считаю, что отказ со стороны работодателя изучить мне договор в течении хотя бы нескольких суток, можно считать

Вы вправе предлагать и считать все так, как вы считаете (каламбур :). Это нормально.

UPD: Но. Можно все же делать красиво и дипломатично -- заявлять об этом не в момент, когда ждут подпись, а например написать за сутки/неделю об этом.

Человек -- крайне импульсивное существо, видящее узкий контекст и не способно оценивать сложную ситуацию, особенно ту, которую они не знают (а наши HR точно мало видят такие ситуации). помните об этом.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Я бы никогда на такую работу не пошёл.
Чего и вам не советую.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Да, я тоже считаю, что если соискатель на собеседовании спрашивает копию трудового договора, это повод остановить с ним дальнейшие взаимодействия. Намучаешься с ним потом больше.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Зависит от того чем он это аргументирует в любом случае перед подписанием вы обязаны его прочитать
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если работодатель не разрешает забрать домой изучить договор?
  • Если вас это устраивает - то в чем проблема?
  • Если вас это не устраивает, то почему не отказались от работы?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы