@Atlanta18

Как дорасти до руководящей должности в IT компании?

Добрый день! 1,5 года работаю в компании, которая занимается разработкой и внедрением 1С. Изначально пришла на должность менеджера по продажам, через пол года стала IT консультантом по комплексной автоматизации 1С. Хочу дорасти до руководителя проектов, но уже в другой компании. Т.к у нас карьерный рост не особо предусмотрен. Но есть проблема, нет высшего ОБРАЗОВАНИЯ. Мне 22. Какие шансы? И не поздно ли пойти в универ?
  • Вопрос задан
  • 1570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sim3x
@sim3x
Меняйте компанию с поднятием ставки и тайтла
При поиске интересуйтесь графиком пересмотра тайтлов и ставок

Про "образование" задумаетесь, когда компания будет согласна оплатить вам его и тратить на него ваше время
К тому времени вы перерастете 1с
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Как переквалифицироваться из разработчика в руководителя?

Но есть проблема, нет высшего ОБРАЗОВАНИЯ.

Это проблема только для некоторых компаний. Я свою первую руководящую должность занял как раз в 22, не имея высшего образования. И успел поработать ещё в одной компании руководителем прежде, чем получил диплом.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Но есть проблема, нет высшего ОБРАЗОВАНИЯ.
Идите учиться, если хотите на руководящие должности.
Мне 22. Какие шансы? И не поздно ли пойти в универ?
Это опечатка насчет 22?
Может 52года все-таки? Если уже размышляете о том поздно ли пойти в универ.
Ответ написан
@Newbie2
В 22 года шансов мало. Вы слишком молоды и слишком неопытны. Подобно тому как больница не доверит интерну операцию по пересадке сердца, так и вам ни одна организация не доверит руководство. Взрослейте.

Что касается высшего образования - пока оно для руководящих должностей в подавляющем большинстве требуется. Это своеобразный маркер "свой-чужой". Если не смог отучиться в институте - значит дебил. Рассуждать о том правильно это или нет - не хочу. В каком-нибудь стартапе на это, конечно, закроют глаза, но в крупных фирмах - нет. А зачем? Им и так есть из кого выбирать.

Что касается работы руководителем - важно понимать её отличия от операционной деятельности рядового сотрудника, неважно кто он - консультант или слесарь. Руководство - взаимодействие и управление людьми. Прикладные знания продукта фирмы тут вторичны.
Ответ написан
Комментировать
@Programmir
Основать фирму и стать руководителем. В чем проблема?
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
На заочку никогда не поздно. Если Вам только диплом нужен и галочка в CV - заочка это как раз для такого. Я всегда называл ее "диплом в рассрочку у государства" :) Не, те, кто хочет учиться - там учится. Кто не хочет - отсиживает часы, честно зарабатывает трояки, честно защищает диплом...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы