Как полностью выключить вывод ошибок в PHP?

Здравствуйте! Обычно для включения максимально подробного вывода ошибок я использую этот код:
ini_set('display_errors', 1);
ini_set('display_startup_errors', 1);
error_reporting(E_ALL);

У меня вопрос. Чтобы отключить вывод ошибок вообще (если заливаю сайт на прод.), то нужен тот же самый код, только везде значения - 0? Или хватит только одной строчки? Если одной, то какая из них?
  • Вопрос задан
  • 484 просмотра
Решения вопроса 3
glaphire
@glaphire
PHP developer
В точке входа в проект (index.php), в самом начале выставить все по нулям
ini_set('display_errors', 0);
ini_set('display_startup_errors', 0);
error_reporting(0);
Ответ написан
Konata69lol
@Konata69lol
backend php laravel
Вывод ошибок лучше не выключать. Так вы лишите себя зацепок в случае багов на проде.
Для себя вывод подробностей ошибок перенаправляем в лог (файл/бд/другое хранилище).

Пользователю не нужно показывать подробности ошибок (стектрейс). Достаточно отобразить страницу с кратким описанием (понятным пользователю) ошибки, например "404 Не найдено то-то" или "500 Ошибка сервера".

Еще вариант - средиректить пользователя на главную страницу и флеш сообщением вывести краткое описание ошибки.
Ответ написан
Acuna
@Acuna
Заполнил свой профиль
Я бы не рекомендовал затыкать вывод ошибок полностью, это bad practice. Пишу на PHP уже лет 10, и только недавно установил уровень E_ALL, исправление всех ошибок заняло где-то неделю, но сейчас я нарадоваться не могу, ибо ругается даже на отсутствие ключей в массиве (ибо в большинстве случаев если обращаются к какому-либо ключу, он должен быть в массиве, а его отсутствие - следствие какой-то проблемы). Об отсутствии какой-либо переменной я и вовсе не говорю. Для юзера достаточно сообщения вида "500 Ошибка сервера", а для разрабов ошибки можно писать хоть в текстовый файл, используя собственный обработчик set_error_handler ().
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Доступ к php.ini есть? Если да, то добавьте
display_errors = off
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 сент. 2019, в 18:39
2000 руб./за проект