Как припаять штекер от гарнитуры к колонкам?

Здравствуйте! Столкнулся с необходимостью припаять новый штекер к кабелю моих стерео колонок SVEN. Штекер на конце, который сейчас подключен к колонкам имеет стандартный TRS разъём. С другой стороны имеем красный и белый кабель, и возле них ещё 2 кабеля без изоляции, земля, я так понимаю. Также есть винтовой моно-штекер и штекер TRRS который я позаимствовал у нерабочей гарнитуры Xiaomi для телефона.

Во-первых подскажите пожалуйста куда какой провод от колонок паять на штекер от гарнитуры
и во-вторых как можно подключить винтовой моно штекер, потому что если на "+" и "-" кидать красный и белый проводки, звук какой-то не такой (басса нету, да и вообще звук плохой, хотя и различимый). Если кинуть в них еще землю, он еще хуже. НО если кинуть 1ый или 2ой кабель земли в ОДИН из каналов на штекере звук на колонке, куда землю не кидать становится нормальным, но вторая колонка замолкает. Если что, моно штекер при этом подключается к ПК.
  • Вопрос задан
  • 2169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
1. Одно фото на несколько порядков информативнее, чем 100 слов.
2. Сделать фото и прикрепить его к вопросу для меня на порядок быстрее, чем напечатать 100 слов (правда, лично я печатаю двумя пальцами).
Но я всё же продрался сквозь ваши витиеватые формулировки. Вы хотите заменить 3-контактный штекер на 4 контактный, верно?
Если да, то всё элементарно - надо тупо запараллелить 3 и 4 контакты, и соединить их с общим проводом (массой, экраном). По-моему, это настолько очевидно, что я не понимаю, что вас могло поставить в тупик.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы