@Simalpa

Как оценить знания начинающему верстальщику сайтов и пойти на фриланс?

Привет. Решил изучать веб разработку и остановился на верстке сайтов. Знаю html5, css3, JS. Имею представление об адаптивной верстке. Можно ли с таким багажом идти на фриланс и где можно попрактиковаться?
  • Вопрос задан
  • 927 просмотров
Решения вопроса 1
Relow
@Relow
Ничего не умею
Тоже недавно задался таким вопросом.
Так же знал html, css, js. Думаю, этого достаточно чтобы фрилансить. Скажу как сделал сам:
1. Купил подписку на fl.ru
2. 2 дня писал всем подряд.
3. Взял первый заказ(8 т.р. - верска ленда и интеграция в crm геткурса). При том, что даже не знал о том что такое геткурс. Делал неделю
4. Понял что даже без отзывов берут делать проекты.
5. Стал искать варианты получше - сейчас взял заказ на неделю(Сделать сайт с интеграцией в вп. Заказчик сам предложил купить шаблон на envato и скинул деньги за шаблон). Таким образом "изучил" вордпресс, конечно же, поверхностно. Плюс получил за это 25 т.р., точнее ещё не получил, но по безопасной сделке сумма уже зарезервирована.
6. После того как взял этот заказ меня взяли выполнять ещё один. Тоже вордпресс, но там уже посложней плюс оплата в 3 раза больше.

В общем, не думай что есть большая конкуренция(её нет если ты нормально общаешься).
Просто делай. Бери почти любые заказы, по ходу выполнения можно выучить что и как работает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
где можно попрактиковаться?

В макдональдсе, до тех пор пока не получится пользоваться поиском в гугле, или хотя бы на тостере.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, вёрстка - это не разработка. Во-вторых, на Тостере уже сотню раз поднимался этот вопрос. Ответ всегда один: на фрилансе у программиста нет никаких шансов, пока он в офисе не дорос до мидла, независимо от выбранного языка и стека.
Ответ написан
Комментировать
Попрактиковаться можно сменив род деятельности на грузчика, например, заработаете больше.
Ответ написан
Комментировать
verkhoturov
@verkhoturov
HTML-Верстальщик / Frontend Developer
1. Заходишь на биржу, например, Фрилансим.
2. Находишь заказ по верстке, где есть ссылка на макет (живой пример).
3. Практикуешься, делая по заявленным требованиям.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы