@lllyx

Что может заказчик спросить у меня за сайт который не дал конверсию?

Привет всем!
Вот такой вопрос. заказчик звонит злой:
"Потратил деньги 35 000, на сайт который ты мне сделал, и нет звонков!"

Адекватный ли такой вопрос?
сайт: https://svoydom116.ru/
Посадочные страницы которые я сделал и которые не дали конверсию которую он и я ожидали
https://svoydom116.ru/lending
https://svoydom116.ru/lending/stroitelstvo
Потрачено на рекламу 10 000 в Яндекс директ
25 000 взял я в общем его траты 35 000
Я сделал:
1. Убрал ошибку 302 на сайте
2. Исправил логическую ошибку в подборе проектов
3. Обновил фреймворк
4. Добавил bootstrap4 вместо 3 в шаблон
5. Убрал GIF с главной
6. Исправил пагинацию
7. Залито 16 фото
8. Переписаны некоторые стили видео на черном сайте xn--116-eddk3awncz.xn--p1ai
9. https://svoydom116.ru/lending
10. https://svoydom116.ru/lending/stroitelstvo
11. Залил 20 проектов
12. Вел рекламную компанию

По рекламе, 1 человек прошел квиз и оставил данные, но он его назвал пустым и говорит женщина одна позвонила, тоже ничего не знает, что ей нужно, а деньги он потратил.

С такой ситуацией я впервые, что делать не знаю, деньги возвращать вряд ли получится. Вызвал к себе в офис, виноват ли я?
  • Вопрос задан
  • 538 просмотров
Решения вопроса 2
@McBernar
10 000 рублей в недвижке и нет звонков? Он бы еще на 1000 рублей пожаловался.

Вполне возможно, что он мог спустить эти 10 тысяч в унитаз, включив все то дерьмо, что предлагает директ. Возможно, объявление не попадает в ЦА совершенно. Возможно, в вопросах недвижки/проектов домов хвост продаж длится неделями, а то и месяцами. И еще тысяча других возможно.

Верните клиента на землю — в наше время создание сайта не дает ничего, кроме работающего сайта. Привлечение лидов — огромная, затратная и сложная область, которая занимает 99,9% времени и денег во всем жизненном цикле сайта.

Если бы можно было заплатить 35 000 и получить кучу лидов — я бы уже давно стал миллиардером. Извините.
Ответ написан
Комментировать
@JohnnyBravo7
аналитика, маркетинг, python, js, google script
Есть такая картинка в интернете
"НИ-**-Я"
Наличие самого классного сайта не гарантирует конверсии. Решает очень сильно трафик, который на него идёт, и предложение в конкурентном окружении.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
В мобильной версии навигация по меню недоступна, блоки не раскрываются,
В десктопе тоже лажа, все пляшет, аккордеон "играет" без аккордиониста, открывается / закрывается при любом движении.
При переключении из мобильного в десктоп меню дублируется.
Мета дескрипшн и кейвордс нет.
Конечные элементы "ПРОЕКТЫ ДОМОВ" - отдельные проекты, не имеют своих страниц, только попап.

Вообще можно было бы посмотреть хотя бы гугловскую/яндексовую тулзу по количеству запросов по вашей поисковой фразе, дабы оценить хотя бы примерный объем потенциальных клиентов.

Это за 5 минут что видно, плюс дизайн конца 2000х...

UPD: обратный звонок - маркетинговый козырь - засунут в такую ж***, что я вообще его нашел только случайно...
По рекламе, 1 человек прошел квиз и оставил данные
я его вообще не нашел...
Ответ написан
@sidni
Php Developer
Ну СЕО такая магическая штука, где если ты не шаришь, а это наверно 90% всех специалистов, то тут шансы 50/50 либо будет конверсия либо нет.
В любом случае надо проводить работу над ошибками, возможно где-то шел слив бюджета компаний, к примеру выбран более широкий регион или выбраны слишком "жирные запросы", где люди искали построить баню но допустим своими руками и т. д.
Да и вообще тема строительства это давно избитая тема и просто так (дешево и без смс) попасть в топ быстро не удасться.
Нужно учесть сам сервис клиента, я допустим часто имел дело с "перекупами" у которых нет ни рабочих, склада, только менеджер и курьер и у них постоянно, то менеджер "курить ушел", то "курьер занят", что такое онлайн-чат даже не знают, что он есть на сайте.
В Вашем случае если Вы знаете в чем проблема, то можете договориться и дать еще один шанс если нет то можете смело ругаться аргументируя жестким рынком, конкуренцией, повышением качества и/или снижением стоимости на свои услуги и расставаться, поскольку я так понял все договоренности были устными, то врядтли будут какие либо юридические преследования.
Ответ написан
Комментировать
Ну так логично, что дома всем не нужны. Может, просто в регионе 116 все себе дома уже построили и нужно подождать? А то аудитория узкая. Вот, два страждущих дом нашлось, уже хорошо для такой узкой ниши.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
братан, все х*ево
чууть чуууть спасает рендер дома, это процентов 10
в остальном - или расчет на братков из 90х, если остались, им, может, мило таки объявы видеть, или школьник
кто пригласит школьника?

при том что деньги есть, видео есть, карты есть, живые фото объектов есть - скажи, чтобы выгнал маркетолога нафиг и нанял, кто умеет ловить на три клика, или хотя бы на пять

ты понимаешь, что просто белый лист с запросом телефона и надписью "любой дом, все бесплатно, кроме работ и материалов" даст выше конверсию?
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Виноват. Если такие условия в договоре прописано.
Ответ написан
Gomonov
@Gomonov
Интересен договор, даже устный. За что он платит 25 к и за что 10 к?
Ответ написан
vitaly44
@vitaly44
Предприниматель, веб-разработчик, дизайнер
Нет маркетинга, потому что сайт делать должны маркетологи, а не инфо-цыгане и бм-щики :-)
Ответ написан
@viktoriamaler
never stop learning
Он может спросить, если у вас в договоре прописано, что ты обязался обеспечить такую-то конверсию, в такой-то срок. Если не было четких договоренностей на этот счет, то и спрашивать не за что. Несмотря на то, что работа может и была выполнена некачественно, нужно смотреть, что было обещано по договору.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы