@runprogr

Как лучше в wordpress редактировать страницы?

Делаю сейчас сайт на wordpress, на страницах которого куча контента, который должен редактироваться через админку.
Как правильно это реализовать, чтобы человеку, не умеющему в web-разработку это все легко редактировалось ?

Есть 3 варианта
1) Добавлять весь контент через разные блоки впшного редактора. Как вариант можно, но проблема в том, что на сайте должна быть куча записей (сотня или даже несколько) и каждая из них состоит из кучи заголовков, абзацев текста, таблиц, списков и картинок. Ни один человек не захочет при создании каждой записи по новой добавлять и настраивать все это множество блоков. Можно добавить все нужные блоки в "сохраненные" и добавлять каждый раз оттуда, но поскольку блоков много, получается каша, да и всю структуру не упомнишь, какой блок за каким должен идти. Можно ли как то в админке задать структуру блоков в редакторе для записи(или страницы) по умолчанию ? Чтобы при нажатии "Создать новую запись" открывался редактор сразу со всем нужными блоками, которые мы используем , а не приходилось каждый раз все добавлять заново ?
2) Вариант - реализовать все через шорткоды, но это тоже не слишком удобно, потому что их будет куча и эти шорткоды надо будет брать с другой записи и копировать в каждую новую создаваемую запись
3) Вариант - реализовать все через Advanced Custom Fields, можно, но опять же слишком много получится полей, не уверен что будет в конечном счете удобно.

Как это все лучше реализовать ? Кто как адаптирует весь контент под редактирование из админки ?
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Lord_Dantes
3) Вариант - реализовать все через Advanced Custom Fields, можно, но опять же слишком много получится полей, не уверен что будет в конечном счете удобно.

Как раз будет удобно.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
В Advanced Custom Fields PRO есть прекрасные типы полей такие как Flexible Content, Group и Repeater которые позволяют создать такой инструмент для наполнения, который будет максимально удобен и не будет ничего лишнего вообще в отличии от визуальных редакторов. И дешевле любого визуального редактора и вообще нет ничего сложного в реализации, особенно если знакомы с самим плагином.
Ответ написан
Если Вы хотите реализовать 1-й вариант, то что мешает, сделать кнопку и при нажатии вставить html шаблон по умолчанию?
Сам я использую шорткоды. Плагины (сторонние) не использую поэтому не подскажу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы