@OZKA

Многоязычная посадочная страница, как правильно ее создать?

Требуется создать посадочную страницу на нескольких языках, но не знаю как сделать лучше. Хочется что бы поисковые роботы проиндексировали небольшой текстовый контент для нескольких стран и языков.

Что я придумал: на странице текст на разных языках заключен в скрытые блоки, кроме английского, который виден по умолчанию. При заходе пользователя определяется локаль (если с этим есть проблемы, то можно повесить иконки флажков или select с выбором языка) и через JavaScript скрывается блок по умолчанию и открывается блок с текстом на выбранном языке. Теоретически, поисковые роботы проглотят весь контент на странице - то есть текст на всех языках, но практически это похоже на трюк с недобросовестным SEO и я не знаю, не подведет ли это к бану сайта в поисковых роботах?

В общем, вопрос, нормальный ли это способ и если нет, то как сделать лучше, когда нужно одной страницей привлечь пользователей на нескольких языках?
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Как и написал DevMan - один урл - один контент. Все страницы разных языков должны открываться по разным ссылкам, /en, /ru, /fr... Язык пользователя можно брать из заголовка отсылаемого браузером, но на странице так же должен быть четко видимый переключатель доступных языков. По умолчанию, если не удалось определить язык пользователя, тянется основной язык, который выбирается по максимальному весу потенциальной ЦА.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы