@100R

Bootstrap + BootstrapVue. Как оптимизировать?

Мы вроде бы избавляемся от jQuery и должны получить меньший размер .js файла, но в итоге он у меня получается ещё больше. Тоже самое и с .css т.к нужно подключать стили еще и от BootstrapVue. Какие советы будут по этому поводу?

В надежде на оптимизацию я подключаю отдельные компоненты BootstrapVue в моих компонентах. Скажи, насколько это правильный подход? Повлияет ли на оптимизацию тот факт, если подключать компоненты BootstrapVue глобально в главном app.js файле и если да, то в какую сторону?

Некоторые компоненты BootstrapVue не требуют js. То есть, такие компоненты просто генерируют определенные <\div> и только. Если сделать это руками без использования компонента, повлияет ли это на оптимизацию или в конечном итоге Vue от рендерит любой из этих вариантов одинаково?

Буду очень благодарен, если добавите от себя советы по оптимизации. В основном сайт будет просматриваться со старых мобильных устройств, поэтому любые советы будут полезны. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Подрубри webpack-bundle-analyzer и посмотри, что у тебя больше всего по объёму занимает, а потом ищи способы самые объёмные библиотеки сжать. Иногда ты используешь 10% библиотеки, а подтягиваешь её всю. По итогу работы аналайзера получишь примерно такую картинку:
1558287925349-1024x533.png

А тут можешь почитать, как точечно оптимизировать приложение: How to Reduce Your Vue.JS Bundle Size With Webpack
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы